В Иваново состоялись соревнования на лучшую команду Центрального федерального округа спасателей МЧС России
В Иваново прошли соревнования на звание «Лучшая команда Центрального федерального округа МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2024 году». На соревновании были представлены 21 команда ЦФО.
В финале соревнований сразились три команды Московской, Калужской и Рязанской областей. Победителем соревнования стали представители пожарной охраны Московской области.
Работники Ивановского областного отделения ВДПО горячо поддерживали команду земляков, а также команду курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии выступавшей вне зачета.
На спортивном празднике пожарных кадетов МБОУ СОШ №1 г. Иваново тренировали одеванию боевой одежды пожарного и работе с порошковым огнетушителем. Всего на мероприятии присутствовали 800 участников, жителей и гостей города.
|
ВДПО – открытая площадка для честного разговора о безопасности ВДПО Ростовской области стало организатором семинара для руководителей организаций и предприятий по вопросам, связанным с обеспечением комплексной безопасности объектов крупного и среднего бизнеса. |
Омское областное отделение ВДПО провело игру-конкурс по знанию правил пожарной безопасности для школьников Ученики 8-х классов СОШ №53 прошли проверку на знания правил безопасности жизнедеятельности. |
|
Старосты - помощники в борьбе с огненной стихией В настоящее время институт старост вновь становится эффективным инструментом муниципального управления. |
В городской гимназии №1 Усть-Илимска прошел открытый урок на тему: «Пал травы – это страшно!» Главной целью встречи было развенчание мифа о пользе весеннего пала. |