Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Иркутской области прошли соревнования «Юный доброволец» под лозунгом: «Мы не будем в стороне, если чья-то жизнь в беде»

В Иркутской области прошли соревнования «Юный доброволец» под лозунгом: «Мы не будем в стороне, если чья-то жизнь в беде»

26.08.2022 Иркутская область

С 23-25 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Ромашка» в поселке Моты Шелеховского района прошли соревнования среди 17 команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками стали 102 ребенка из двенадцати муниципальных образований Иркутской области: Заларинского, Тайшетского, Куйтунского, Братского, Усольского районов, Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Шелехова, Тулуна, Братска.

Иркутским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, Главным управлением МЧС России по Иркутской области при поддержке Министерства социального развития, опеки и попечительства региона для детей была подготовлена обучающая программа из 8 станций. В нее вошли этапы, направленные на приобретение базовых знаний, умений и навыков, необходимых для оказания первой и допсихологической помощи, а также популяризацию пожарно-спасательного спорта, - «Научись спасать жизнь» и «Пожарный кроссфит».

В первый день проведения соревнований ребята приняли участие в «Весёлых стартах» - так они готовились к выполнению более серьезной задачи. В рамках «Пожарного кроссфита» им было необходимо продемонстрировать то, чему научили их наставники, а именно грамотную работу с пожарно-техническим вооружением на скорость и реакцию. Также юные добровольцы прошли учебные точки, оборудованные для них профессионалами в деле спасения. Они освоили алгоритмы действий при возникновении пожара и оказание первой помощи пострадавшим на специальных тренажёрах и статистах.

По итогам «Пожарного кроссфита» первое место заняла команда Центра помощи детям города Черемхово. Команда Центра помощи детям Ленинского района города Иркутска заняла второе место. В борьбе за третье место, развернувшейся между командами Центров помощи детям городов Ангарска и Усолье-Сибирское, победу одержали ангарчане. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами.

В завершение мероприятия от Шелеховского районного отделения ВДПО ребятам вручили сладкие призы, спортивные бутылки для воды и дождевики.

   

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожар – беда, знайте дети вы всегда!31.08.2022, регион: Ленинградская область
Пожар – беда, знайте дети вы всегда!

30 августа в гости к воспитанникам старшей группы детского сада поселка Ульяновка приезжали сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111.

Добровольцы-пожарные отметили круглую дату29.08.2022, регион: Томская область
Добровольцы-пожарные отметили круглую дату

140 лет на страже безопасности.

Награждение руководителей дошкольных учреждений   медалью Всероссийского добровольного пожарного   общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».23.08.2022, регион: Тамбовская область
Награждение руководителей дошкольных учреждений медалью Всероссийского добровольного пожарного общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».

В августе дошкольные образовательные учреждения областного центра прошли приёмку к началу нового учебного года.

В день города о безопасности22.08.2022, регион: Республика Чувашия
В день города о безопасности

В Чебоксарах в рамках празднования Дня города на территории Речного порта работниками ВДПО была организована выставка современных средств индивидуальной защиты.