Конкурс профессионального мастерства юных пожарных Котласского электромеханического техникума
В преддверии празднования 375-летия пожарной охраны России, 24 апреля в Котласском электромеханическом техникуме организовано проведение конкурса на звание лучшего юного пожарного среди студентов группы № 27-П и членов добровольных юных пожарных Котласского электромеханического техникума.
Конкурс организован с целью определения уровня квалификации и профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальности «пожарная безопасность» - членов добровольных юных пожарных, а также повышения престижа профессии пожарного и содействия в привлечении молодежи к обучению и трудоустройству по профессии пожарного.
Конкурс проходил в два этапа в индивидуальном зачете. На 1-м этапе обучающиеся на скорость и правильность надевали специальную защитную одежду пожарного и снаряжения пожарного. Во 2-м этапе юные пожарные показывали приемы боевого развертывания от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии и подачей ствола первой помощи.
Всего в конкурсе приняли участие 14 студентов из группы № 27-П. Все они входят в боевое братство добровольных юных пожарных Котласского электромеханического техникума.
Большинство ребят справилось с заданиями конкурса. Все участники показали приобретенный уровень профессиональных навыков и готовность к преодолению трудностей, связанных со своей будущей профессией пожарного.
По итогам конкурса победителем стал Илья Строгонов, второе место занял Руслан Кораблев, третье место занял Артем Шенин. Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса с достигнутыми результатами и наступающим профессиональным праздником.
Успешное проведение мероприятия стало возможным в результате участия техникума в реализации проекта «Школа добровольного пожарного», организованного Архангельским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке Губернаторского центра Архангельской области
![]() Начальник Заинского участка ВДПО провела профилактическую беседу с волонтерами в преддверии пожароопасного периода В целях повышения пожарной безопасности начальником Заинского участка Альметьевского отделения ВДПО Любовь Асташиной и председателем Территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) «Школьное» Светланой Долговой был проведен профилактический «День пожарной безопасности». |
![]() Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО А.В. Уваров принял участие в ТВ программе «Позиция» с обсуждением необходимости страхования от ущерба при ЧС 18 апреля вопрос обязательного страхования от ущерба при ЧС обсудили в программе «Позиция» ГТРК «Поморье». |
![]() Долгосрочные договора на обучение мерам пожарной безопасности работников организаций региона с Белгородским региональным отделением ВДПО – удобная форма сотрудничества Выездное занятие по программе повышения квалификации, с выдачей удостоверений, проведено с руководителями и ответственными за пожарную безопасность этих организаций. |
![]() В Мурманске подвели итоги областного конкурса детских рисунков В преддверии профессионального праздника в Музейно-выставочном центре ГУ МЧС России по Мурманской области состоялось подведение итогов областного конкурса детских рисунков «Образ пожарного от истоков до наших дней». |