Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»

V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»

03.09.2024 Забайкальский край

1 сентября на центральных площадях Читы состоялось яркое событие — V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери». Этот фестиваль стал настоящим праздником для юных забайкальцев и их родителей, предоставив уникальную возможность познакомиться с разнообразными детскими клубами, учреждениями культуры и секциями региона.

Особенностью фестиваля стало активное участие представителей Забайкальского регионального отделения ВДПО и Движения первых, которые организовали совместную тематическую площадку. Сотрудники ВДПО и представители Движения первых не только знакомили детей с различными направлениями деятельности, но и мотивировали их выбрать интересное занятие и присоединиться к Дружине юных пожарных.

Мероприятие посетил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который не только познакомился с работой секций, но и посетил выставку экспозиции Забайкальского регионального отделения ВДПО. Губернатор сфотографировался с юными пожарными и пожелал им успехов в новом учебном году.

Этот фестиваль стал не только праздником для детей и их родителей, но и важным шагом в развитии детского творчества и образования в регионе. Благодаря таким мероприятиям, дети получают возможность раскрыть свой потенциал и выбрать занятие по душе, а взрослые — поддержать их в этом важном выборе.


Автор: Елена Галятина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Школьникам о безопасности в день знаний05.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Школьникам о безопасности в день знаний

2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района.

Соглашение о сотрудничестве Тамбовского областного отделения ВДПО и «Движения первых»04.09.2024, регион: Тамбовская область
Соглашение о сотрудничестве Тамбовского областного отделения ВДПО и «Движения первых»

Тамбовское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Региональное отделение «Движение Первых» Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Призера супер-игры Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» наградили на празднике в честь Дня города Калуги.29.08.2024, регион: Калужская область
Призера супер-игры Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» наградили на празднике в честь Дня города Калуги.

Награждение призера, занявшего второе место в онлайн-квесте шестого сезона супер-игры Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны».

Обеспечение безопасности подрастающего поколения – приоритетная задача пожарных.04.09.2024, регион: Алтайский край
Обеспечение безопасности подрастающего поколения – приоритетная задача пожарных.

В течение первого месяца нового учебного года на территории Российской Федерации в образовательных организациях проводится «Месячник пожарной безопасности».