Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Открытый урок пожарной безопасности в 23 пожарно-спасательной части

Открытый урок пожарной безопасности в 23 пожарно-спасательной части

05.09.2024 Челябинская область

Для учащихся 5-х классов МОУ «СОШ № 3» города Магнитогорска был проведён открытый урок безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности. Мероприятие состоялось в 23 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Заместитель председателя совета Магнитогорского городского отделения ВДПО Любимова Т.Ф. рассказала ребятам о пожарных подразделениях, которые уже 95 лет защищают город от огня. Она также обсудила с детьми причины пожаров и способы защиты при любых чрезвычайных ситуациях.

Пожарные продемонстрировали оборудование и инструменты для тушения, возможности пожарной машины, процесс сбора и выезда пожарного караула на пожар по тревоге. Они также показали умение и скорость при одевании боевой одежды и работу с пожарным гидрантом.

Этот урок позволил учащимся получить ценные знания о пожарной безопасности и работе пожарных, а также увидеть своими глазами, как происходит борьба с огнём.


Автор: Наталья Гаянская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Всероссийские уроки безопасности прошли в Курской области03.09.2024, регион: Курская область
Всероссийские уроки безопасности прошли в Курской области

В Курской области прошли Всероссийские уроки безопасности, в которых приняли участие как школьники, так и воспитанники детских садов.

Урок безопасности от ВДПО Чувашии для студентов03.09.2024, регион: Республика Чувашия
Урок безопасности от ВДПО Чувашии для студентов

На уроках безопасности неизменно озвучиваются понятные и простые истины, суть которых в соблюдении требований пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности подрастающего поколения – приоритетная задача пожарных.04.09.2024, регион: Алтайский край
Обеспечение безопасности подрастающего поколения – приоритетная задача пожарных.

В течение первого месяца нового учебного года на территории Российской Федерации в образовательных организациях проводится «Месячник пожарной безопасности».

Школа готова02.09.2024, регион: Ленинградская область
Школа готова

ВДПО ЛО совместно с кадетами и отделом надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие, направленное на подготовку к обеспечению безопасного учебного процесса.