Открытый урок пожарной безопасности в 23 пожарно-спасательной части
Для учащихся 5-х классов МОУ «СОШ № 3» города Магнитогорска был проведён открытый урок безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности. Мероприятие состоялось в 23 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области.
Заместитель председателя совета Магнитогорского городского отделения ВДПО Любимова Т.Ф. рассказала ребятам о пожарных подразделениях, которые уже 95 лет защищают город от огня. Она также обсудила с детьми причины пожаров и способы защиты при любых чрезвычайных ситуациях.
Пожарные продемонстрировали оборудование и инструменты для тушения, возможности пожарной машины, процесс сбора и выезда пожарного караула на пожар по тревоге. Они также показали умение и скорость при одевании боевой одежды и работу с пожарным гидрантом.
Этот урок позволил учащимся получить ценные знания о пожарной безопасности и работе пожарных, а также увидеть своими глазами, как происходит борьба с огнём.
Автор: Наталья Гаянская
![]() Фестиваль спорта в преддверии Дня знаний В канун Дня знаний в городе Тамбове прошел детский фестиваль спорта «Самокатеры». |
![]() Площадка безопасности на празднике: дети узнали о профессии пожарного и научились правильно пользоваться гаджетами Особое внимание на празднике привлекла площадка безопасности, организованная Ломоносовским местным отделением ВДПО ЛО. |
![]() Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами В ходе профилактических мероприятий с жильцами проведены беседы и вручены памятки с правилами пожарной безопасности. |
![]() В чем заключается смысл профессии педагога? На торжественной линейке в День знаний наградили победителей, занявших первое и второе места в онлайн-квесте шестого сезона супер-игры Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». |