В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя
В начале декабря сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области провели плановые рейды по установке автономных пожарных извещателей в жилых домах города Семикаракорска.
Помощь добровольцам оказали представители районного отделения пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской провели. Устанавливали автономные извещатели в домах многодетных семей, пенсионеров и граждан, относящихся к категории социально незащищенных. Список семей, нуждающихся в противопожарной защите, предоставила Администрация Семикаракорского района.
При установке извещателей представители ВДПО и МЧС России проводили с гражданами противопожарные инструктажи, раздавали тематические листовки.
Всего в декабре семикаракорскими добровольцами в домах земляков было установлено 26 автономных пожарных извещателей. А за весь 2025 год – 100 АПИ.
Как подчеркивает председатель совета ВДПО Семикаракорского района Ростовской области Наталья Викторовна Качура, пожарный извещатель был и остается эффективным прибором оповещения граждан о пожаре в жилых домах. Сотрудники ВДПО готовы и впредь участвовать в социальных программах Администрации Семикаракорского района, вносить свой вклад в обеспечение пожарной безопасности земляков!
Автор: Елена Солонухина
|
Очередная благодарность сотрудникам ВДПО Алтайского края от волонтёрской организации «Добрая воля 22» Алтайское краевое отделение ВДПО продолжает сотрудничество с волонтёрской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ» в вопросах оказания гуманитарной помощи бойцам СВО, а также жителям ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской, Курской и Белгородской областей. |
Заместитель председателя совета ВДПО Республики Алтай Кулаева Л.Е. приняла участие в профилактической операции «Новый год» В ходе рейда было уделено главному атрибуту наступающего праздника – новогодней ёлке. |
|
Занятия для студентов и представителей Движения Первых Для студентов филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани и представителей «Движения Первых» проведены занятия в рамках курса предмета «Основы безопасности и защиты Родины». |
В преддверии Нового года представители Забайкальского регионального отделения ВДПО поздравили воспитанников детского дома Забайкальское региональное отделение ВДПО в преддверии Нового года организовали праздничное мероприятие для воспитанников Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Восточный» в селе Колочное Читинского района. |



