Курс на безопасный новый год вместе с ВДПО Чувашии
До начала Нового года и зимних каникул остаются считанные дни. Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для взрослых и детей. Вместе с тем период новогодних и рождественских торжеств по статистике является одним из «пожароопасных». К возгораниям могут привести фейерверки, непотушенные бенгальские свечи и даже электрические гирлянды. Чтобы избежать беды инструкторы ВДПО проводят противопожарные инструктажи, тематические дни в образовательных учреждениях и на объектах с массовым пребыванием людей. Один из таких тематических дней прошел в школе №6 города Шумерля.
С учениками 3-5 классов встретились инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина и «главный пожарный» Василий Огоньков-ростовая кукла. Следует отметить, что учащиеся школы 6 приняли активное участие в Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности и стали призерами и победителями.
Как известно, пожар лучше предупредить, чем потушить. Вполне можно сказать, что пожарная безопасность начинается с каждого из нас, и поэтом многим людям, чтобы не допустить беды, необходимо менять отношение к вопросам пожарной безопасности. Гости напомнили правила о мерах предосторожности при использовании пиротехнических изделий, строго предупредив школьников, что запускать фейерверки могут только взрослые, а баловство с пиротехническими изделиями может стать не только причиной пожара, но и тяжелого увечья. После теоретической части тематического дня отработали алгоритм поведения в случае возникновения нештатных ситуаций.
Ребята клятвенно пообещали, что будут осторожны в обращении с огнем и доведут полученную информацию до своих родителей. Только от нас самих зависит, каким безопасным будет Новый год.
Автор: Галина Кулагина
|
Сыктывкар принял Сбор руководящего состава СЗФО: cтратегия безопасности и итоги работы РСЧС 11 декабря в Сыктывкаре состоялось масштабное совещание с руководящим составом Северо-Западного федерального округа, посвящённое вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. |
Стартовал Фестиваль инсценированных сказок на противопожарную тематику В детском саду №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики стартовал фестиваль инсценированных сказок на противопожарную тематику «Что ни в сказке сказать, ни пером описать…». |
|
Нашим героям — наша поддержка! Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с добровольцами Спасского района организовали и отправили очередную партию гуманитарной помощи для наших военнослужащих на Запорожском направлении. |
Специалисты по социально ориентированной деятельности ВДПО собрались со всей Иркутской области для обучения и обмена опытом Мероприятие проведено на базе Иркутского регионального отделения ВДПО. На встречу приехали сотрудники из разных городов и районов области. Вместе они обсудили планы на будущий год и поделились опытом. |


