Автономный пожарный извещатель на защите жизни и здоровья людей
25 сентября благодаря сработке автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, установленном в доме в селе Баженово Саргатского района Омской области, семья из четырёх человек вовремя покинула дом с развивающимся пожаром. На момент возгорания в доме находились женщина и дети — 7 лет, 5 лет и 4 года.
Диспетчер центра технического мониторинга ВДПО, получив сигнал о тревоге, незамедлительно отправила пожарную машину на объект.
Автономный пожарный извещатель с GSM-модулем был установлен в рамках областной программы, направленной на защиту жизни и здоровья членов семей, находящихся в социально опасном положении. На территории Омска и Омской области установлено 1500 датчиков.
Этот случай ещё раз подтверждает важность установки автономных пожарных извещателей в домах, особенно в тех, где проживают семьи с детьми. Благодаря таким устройствам можно своевременно обнаружить пожар и принять меры для его ликвидации, что может спасти жизни людей.
Автор: Лидия Артищева
![]() Татарстанское ВДПО и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве 26 сентября 2024 года в Министерстве по делам молодёжи Республики Татарстан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. |
![]() Урок о правилах пожарной безопасности в детском саду «Золушка» В детский сад «Золушка» города Тамбова приехала заместитель председателя Тамбовского ВДПО. |
![]() Добровольная пожарная команда „Селезни“ спасает посёлок от пожаров Добровольная пожарная команда «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» с начала сентября 5 раз ликвидировала возгорания сухостоя в посёлке совхоза Селезневский Тамбовского МО. |
![]() В муниципальном этапе чемпионата по первой помощи Движения Первых приняли участие специалисты ВДПО 26 сентября Павловское районное отделение ВОО ВДПО приняло участие в муниципальном этапе регионального чемпионата по первой помощи, организаторами которого являются Движение Первых и Российский Красный Крест. |