Автономный пожарный извещатель на защите жизни и здоровья людей
25 сентября благодаря сработке автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, установленном в доме в селе Баженово Саргатского района Омской области, семья из четырёх человек вовремя покинула дом с развивающимся пожаром. На момент возгорания в доме находились женщина и дети — 7 лет, 5 лет и 4 года.
Диспетчер центра технического мониторинга ВДПО, получив сигнал о тревоге, незамедлительно отправила пожарную машину на объект.
Автономный пожарный извещатель с GSM-модулем был установлен в рамках областной программы, направленной на защиту жизни и здоровья членов семей, находящихся в социально опасном положении. На территории Омска и Омской области установлено 1500 датчиков.
Этот случай ещё раз подтверждает важность установки автономных пожарных извещателей в домах, особенно в тех, где проживают семьи с детьми. Благодаря таким устройствам можно своевременно обнаружить пожар и принять меры для его ликвидации, что может спасти жизни людей.
Автор: Лидия Артищева
![]() Беседы с проживающими в доме социального обслуживания провели сотрудники Курского ВДПО Курское областное отделение ВДПО много лет работает с ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» по поддержанию пожаробезопасного состояния учреждения. |
![]() «Школа юных командиров» в Республике Крым 20 сентября 2024 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» состоялось мероприятие под названием «Школа юных командиров». |
![]() Когда и один в поле воин Местным жителям очень повезло, что рядом дежурят пожарные добровольцы ВДПО. |
![]() ВДПО и Движение Первых провели интерактивное обучение молодежи ВДПО Калужской области совместно с региональным Движением Первых провели интерактивное обучение молодежи мерам пожарной безопасности. |