Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В день города о безопасности

В день города о безопасности

22.08.2022 Республика Чувашия

В Чебоксарах в рамках празднования Дня города на территории Речного порта работниками ВДПО была организована выставка современных средств индивидуальной защиты (СИЗ), первичных средств пожаротушения. ВДПО Чувашии на выставке представило оборудование и приборы для монтажа охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, информационные стенды для обеспечения безопасности жизнедеятельности, ознакомило оборудованием системы «Орион», ручным огнетушащим устройством «Стражник-3». В ходе выставки горожанам и гостям столицы напомнили о вопросах обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, обучили мерам пожарной безопасности и охраны труда. Специалистов по охране труда также интересовали приборы для монтажа охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, информационные стенды для обеспечения безопасности жизнедеятельности. Работниками ВДПО была дана вся информация.

А для юных для юных жителей и гостей столицы были подготовлены викторины. Мальчишки и девчонки смогли увидеть настоящую пожарную машину, ознакомиться с оборудованием в нем, посидеть за рулем и сделать фото на память. Помимо этого, ребятам удалось побывать и самим в роли пожарного. Они примеряли детскую экипировку брандмейстера и нарисовали рисунки на асфальте при помощи цветных мелков. Особый восторг у ребят вызвали призы и красочные листовки.

Отметим, мероприятие прошло при поддержке Минтруда Чувашской Республики. Напомним, в 2021 году года состоялся конкурсный отбор социальных проектов в области охраны труда для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческим организациям. Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с проектом «Смотр-конкурс «Лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности в Чувашской Республике «Успех и безопасность!» оказалось в числе победителей.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар16.08.2022, регион: Тамбовская область
В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

15.08.2022 года в 19.40 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре на улице Пролетарской села Берёзовка Уваровского района.

Награждение руководителей дошкольных учреждений   медалью Всероссийского добровольного пожарного   общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».23.08.2022, регион: Тамбовская область
Награждение руководителей дошкольных учреждений медалью Всероссийского добровольного пожарного общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества».

В августе дошкольные образовательные учреждения областного центра прошли приёмку к началу нового учебного года.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть Выборгского района24.08.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарно-спасательную часть Выборгского района

Работник Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району провели экскурсию для детей из «Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения» с практическим применением знаний по использованию огнетушителя.

Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков22.08.2022, регион: Республика Татарстан
Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков

18 августа 2022 года сотрудники отделения ВДПО Дрожжановского района совместно с ребятами, отдыхающими в 4-ой смене оздоровительно-досугового лагеря "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков.