Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасные каникулы в Ярцево

Безопасные каникулы в Ярцево

01.07.2025 Смоленская область

В школах Ярцева (СШ №1, №2, №8 и “Школа-гимназия”), где работают летние лагеря дневного пребывания, прошли тематические занятия по пожарной безопасности. Цель – подготовить школьников к безопасным летним каникулам.

Инструктор Ярцевского отделения ВДПО напомнила детям о простых правилах предотвращения пожаров:

  • Не перегружать электросети.
  • Отключать электроприборы перед уходом.
  • Вынимать зарядные устройства из розетки после зарядки.
  • Соблюдать осторожность с газовой техникой.
  • Помнить об опасности игр со спичками.
  • Использовать образовательный портал вдпо.рф (игры, тесты, презентации, виртуальные экскурсии).

В конце мероприятий дети получили памятки и рисунки о правилах поведения при пожаре с призывом “Спички — не игрушка!”.


Источник: Пресс-служба ВДПО Смоленской области


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Награждение призера конкурса «Неопалимая Купина»25.06.2025, регион: Ивановская область
Награждение призера конкурса «Неопалимая Купина»

В МБУ ДО «Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» г. Иванова состоялось награждение участницы  Москвиновой Виктории, занявшей II место во Всероссийском этапе конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина».

Профилактический рейд в Новочебоксарске01.07.2025, регион: Республика Чувашия
Профилактический рейд в Новочебоксарске

В целях профилактики пожаров в жилом секторе и местах отдыха населения во всех муниципальных округах Чувашии проводятся профилактические рейды.

Квест “Пожарная безопасность” для школьников04.07.2025, регион: Смоленская область
Квест “Пожарная безопасность” для школьников

В Ярцевской школе-интернате прошел квест “Пожарная безопасность”, направленный на обучение детей правилам обращения с огнем и поведению в экстремальных ситуациях.

Даже в каникулы Курские учителя продолжают учиться безопасности27.06.2025, регион: Курская область
Даже в каникулы Курские учителя продолжают учиться безопасности

Курское областное отделение ВДПО продолжает сотрудничество с Институтом развития образования, проводя профилактические занятия с различными категориями слушателей.