В Барнауле торжественно открылась выставка работ краевого этапа детско-юношеского тематического конкурса «Неопалимая Купина - 2026»
23 апреля в Барнауле торжественно открылась выставка работ краевого этапа детско-юношеского тематического конкурса «Неопалимая Купина - 2026».
Главными организаторами конкурса, как всегда, выступили Алтайское краевое отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и Министерство образования и науки Алтайского края.
В этом году конкурс «Неопалимая Купина» в Алтайском крае посвящен 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Более 1200 творческих работ – поделок, рисунков, вышивок, фотографий – посвящены тем, кто жертвовал собой, своим здоровьем в борьбе с невидимым врагом, кто ликвидировал последствия страшной аварии: пожарным и солдатам, инженерам и врачам, рабочим и служащим.
Присутствующие на открытии выставки председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов, начальник краевого главка МЧС Александр Макаров, главный специалист Минобрнауки края Светлана Черепанова отметили, что творческие работы на региональный этап были представлены из всех 69-ти муниципальных образований края, оценили и высокий уровень работ, их жанровое разнообразие и выразили твердую уверенность, что лучшие творенья будут обязательно отмечены во Всероссийском финале конкурса.
Автор: Александр Тюрин
|
Томское отделение ВДПО поздравило представителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 25-летием За четверть века корпус зарекомендовал себя как крупнейшее молодежное движение в сфере безопасности и помощи населению, объединив более 10 тысяч активных участников по всей России. |
В Георгиевске огнеборцы прошлого и настоящего встретились в 24-й пожарно-спасательной части По доброй многолетней традиции стены 24-й пожарно-спасательной части вновь объединили поколения тех, чья жизнь связана с борьбой с огненной стихией. |
|
Пожароопасный период начался - профилактика в каждый дом Представители областного ВДПО и МЧС отправились в рейд по жилому сектору. Вместо громких лозунгов — живой разговор у «калитки». Вместо сухих инструкций — яркие тематические памятки о пожарной безопасности. |
В селе Шошка чествовали героев пожарной охраны вручением заслуженных наград ВДПО Торжественное мероприятие прошло в селе Шошка Сыктывдинского района в День образования советской пожарной охраны. |






