Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Архангельской области наградили победителей онлайн-олимпиады ВДПО по пожарной безопасности

В Архангельской области наградили победителей онлайн-олимпиады ВДПО по пожарной безопасности

10.01.2022 Архангельская область


В период с 10 по 30 ноября 2021 года Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России проведена «Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности». В Олимпиаде приняли участие более 90 000 тысяч человек. Из них 262 участника заняли первые места в трех возрастных группах.

В числе победителей олимпиады жители Архангельской области: школьники Юлианна Моисеенкова из города Няндома и Фёдор Варганов из Архангельска; учащаяся колледжа Анастасия Глинская из города Котласа, которые приняли участие в олимпиаде и заняли 1-е места в возрастных категориях начальная школа и взрослые.

Чествование Юлианны состоялось в День спасателя Российской Федерации в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов. Юную участницу в торжественной обстановке поздравили с победой и вручили ей памятные подарки заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолий Попов и председатель Няндомского городского отделения ВДПО Архангельской области Грачев Николай.

Юлианна очень любознательный ребенок. Помимо того, что она учится на «отлично», она с удовольствием принимает участие в конкурсах и мероприятиях Няндомского района, занимается танцами в коллективе эстрадного танца «Адреналин», играет в шахматы и шашки в МАУДО «Районный центр образования детей» и даже увлекается рисованием.

В Котласе представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Котласа и Котласского района, и Котласского местного отделения ВДПО была проведена церемония награждения Анастасии Глинской, учащейся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Котласский педагогический колледж имени А.М. Меркушева», занявшей первое место в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности. В завершении мероприятия Анастасии вручили памятный подарок.

Анастасия является председателем Студенческого совета колледжа, президентом «Creative lab» (творческое объединение студентов колледжа), лидером юнармейского отряда колледжа, лауреатом стипендии Губернатора Архангельской области в 2021 учебном году.

В Архангельске состоялось награждение ещё одного победителя онлайн-олимпиады - учащегося Гимназии города Архангельска Фёдора Варганова. Его наградил председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО Александр Сырков.

Вручение призов Фёдору Варганову состоялось на торжественном собрании, которое состоялось в СПСЧ им. Героя Советского Союза В.М. Петрова. Так как мальчик давно мечтал побывать именно в этом подразделении, специально для него провели экскурсию по пожарно-спасательной части.

Фёдору рассказали о пожарно-техническом вооружении, имеющемся в распоряжении части, как оно работает и чем оснащено. Также пожарные продемонстрировали элементы боевой одежды и пожарно-спасательного оборудования. Мальчик был в восторге.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

«Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности» проводилась ВДПО при поддержке МЧС России с целью расширения кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества и Российского пожарного общества, героев пожарных, повышения интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитания культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Руководители ВДПО Калужской области  награждены медалью «200 лет Калужской пожарной охраны» 14.01.2022, регион: Калужская область
Руководители ВДПО Калужской области награждены медалью «200 лет Калужской пожарной охраны»

В преддверии Нового года, 29 декабря 2021, в Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло торжественное собрание ветеранской организации ведомства, посвященное 200-летию со дня образования Калужской пожарной охраны.

ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка14.01.2022, регион: Республика Алтай
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка

Сюрприз для детей Манжерокского дома ребенка от ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара14.01.2022, регион: Алтайский край
В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

В Севастополе наградили победителей Всероссийской онлайн – олимпиады по пожарной безопасности10.01.2022, регион: Севастополь
В Севастополе наградили победителей Всероссийской онлайн – олимпиады по пожарной безопасности

Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО) при поддержке МЧС Росси с 10 по 30 ноября 2021проведена «Всероссийская онлайн – олимпиада по пожарной безопасности».