В Архангельске завершились детские областные игры по пожарно-спасательному спорту
Ежегодно юные спасатели Поморья собираются на захватывающие состязания, где проверяют свою силу, ловкость и командный дух. В этом году на старт вышли 172 участника из 25 команд, представлявших 23 муниципальных образования Архангельской области. Важно отметить, что проведение игр в 2025 году стало возможным благодаря грантовой поддержке «Движения первых».
На спортивной базе стадиона «Динамо» кипели настоящие спортивные баталии. Ребята соревновались в трех ключевых дисциплинах пожарно-спасательного спорта:
- Преодоление сложной полосы препятствий;
- Штурм учебной башни с подъемом по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи;
- Командное боевое развертывание – слаженная работа с пожарными рукавами и оборудованием на скорость.
Помимо напряженной борьбы на этапах, для участников работали интерактивные площадки, где можно было узнать больше о профессии спасателя, а также пункты полевой кухни с горячей кашей.
Победители и призеры:
- 1 место: Команда «Звезда Надежды» (г. Архангельск) – уверенная победа в общекомандном зачете!
- 2 место: Команда «Пламя» (г. Новодвинск) – достойная серебряная позиция.
- 3 место: Команда «Спасатели» (г. Каргополь) – завоевавшие бронзу.
Архангельское областное отделение ВДПО традиционно выступило неизменным партнером и соорганизатором этих важных соревнований, внося вклад в развитие пожарно-спасательного спорта среди молодежи.
Важный итог: Лучшие спортсмены, проявившие себя на областных играх, получили право войти в сборную Архангельской области. Этой команде предстоит защищать честь региона на предстоящих межрегиональных соревнованиях в Сыктывкаре.
Материал подготовлен на основе информации, предоставленной пресс-службой ВДПО Архангельской области
|
Инструктор ВДПО напомнила школьникам о безопасности на туристическом слёте На открытии Юбилейного 65-го районного туристического слёта школьников в Шацком районе инструктор местного отделения ВДПО Анастасия Русанова совместно с представителями МЧС России провели инструктаж по безопасности. |
В Канаше юные знатоки пожарной безопасности соревновались в викторине “Берегись огня!” В Доме детского творчества г. Канаш прошла городская викторина “Берегись огня!”, посвященная правилам пожарной безопасности и умению действовать в чрезвычайных ситуациях. |
|
“В интересах безопасности”: в Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый Году защитника Отечества 6 июня на территории ТРК “Гранд-Каньон” в Выборгском районе Петербурга состоялся открытый фестиваль “В интересах безопасности”, посвящённый Году защитника Отечества. |
В городских лагерях “Пожарные эстафеты” учат детей безопасности в игре В летних оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга проходят “Пожарные эстафеты”, организованные ВДПО и МЧС с целью напомнить детям о правилах пожарной безопасности и привить любовь к спорту. |





