Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Егорьевском округе сотрудники ВДПО провели рейд по профилактике пожаров в жилом секторе

В Егорьевском округе сотрудники ВДПО провели рейд по профилактике пожаров в жилом секторе

17.06.2025 Московская область

15 июня 2025 года Егорьевское отделение ВДПО провело профилактический рейд в деревне Щеголево, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период.

С жителями провели беседы о повышенной опасности возгорания сухой травы в жаркую погоду, раздали листовки с советами по предотвращению пожаров.

Особое внимание уделили детям. Валерия Валерьевна, представитель ВДПО, провела тест-игру “Противопожарная безопасность”, где дети учились распознавать источники возгорания и узнавали, как правильно действовать, чтобы не стать причиной или жертвой пожара.

Завершился рейд практическим занятием по работе с огнетушителем. Дети смогли увидеть демонстрацию и попробовать себя в роли пожарных.

При обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам экстренных служб: “01”, “101” или “112”.


Источник: ВДПО Московской области


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Занятия по пожарной безопасности от добровольцев ВДПО в рамках военно-патриотических сборов «Армата»18.06.2025, регион: Белгородская область
Занятия по пожарной безопасности от добровольцев ВДПО в рамках военно-патриотических сборов «Армата»

В летний период Министерство по делам молодежи Белгородской области проводит на шести площадках муниципальных образований региона военно-исторические сборы «Армата» для подростков и молодежи.

Интерактивное приключение по пожарной безопасности в лагере «Зарница»24.06.2025, регион: Рязанская область
Интерактивное приключение по пожарной безопасности в лагере «Зарница»

23 июня в детский оздоровительный лагерь «Зарница» приехали специалисты Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО.

В Ставрополье сотрудники ВДПО приняли участие в акциях ко Дню памяти и скорби23.06.2025, регион: Ставропольский край
В Ставрополье сотрудники ВДПО приняли участие в акциях ко Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники местных отделений Ставропольского краевого отделения ВДПО присоединились к общероссийским памятным акциям.

В спортивном лагере “Гимнаст” прошёл “День пожарной безопасности”12.06.2025, регион: Санкт-Петербург
В спортивном лагере “Гимнаст” прошёл “День пожарной безопасности”

9 июня 2025 года специалисты Центрального отделения СПб ГО ВДПО и СПб ГКУ “ПСО Центрального района” посетили спортивную базу “Гимнаст”, где находятся спортсмены и тренеры Спортивной школы Центрального района.