В Адыгее юные жители Тамбовского стали знатоками пожарной безопасности
В детском школьном лагере х. Тамбовский Адыгейское региональное отделение ВДПО совместно с МЧС России провело викторину “Знаток пожарной безопасности”, направленную на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к предотвращению пожаров.
Сотрудники АРО ВДПО Марина Боброва и МЧС России Семен Андреев в игровой форме рассказали детям о причинах возникновения пожаров, правилах поведения при возгорании, использовании огнетушителей и номерах экстренных служб.
“Мы стараемся сделать обучение пожарной безопасности увлекательным и запоминающимся”, - отметила Марина Боброва. “Викторины, конкурсы и игры помогают детям лучше усвоить информацию и применять ее на практике.”
Под руководством специалистов ребята смогли на практике освоить навыки использования огнетушителя.
Подобные мероприятия являются важной частью работы АРО ВДПО по профилактике пожарной безопасности среди детей и подростков, способствуя формированию культуры безопасности подрастающего поколения.
По информации пресс-службы ВДПО Республики Адыгея
|
В Канаше юные знатоки пожарной безопасности соревновались в викторине “Берегись огня!” В Доме детского творчества г. Канаш прошла городская викторина “Берегись огня!”, посвященная правилам пожарной безопасности и умению действовать в чрезвычайных ситуациях. |
В “Снежинке” юные герои познавали мир огня и отваги Инструктор ВДПО совместно с сотрудником ГКУ провели для ребят увлекательный мастер-класс, раскрыв секреты огнетушителей. |
|
В Барнауле определили лучших пожарных-спасателей На спортивном полигоне барнаульской пожарно-спасательной части №2 прошли чемпионат и первенство Алтайского края по пожарно-спасательному спорту. |
Уваровские лицеисты встретили безопасное лето со знаниями В Уваровском лицее, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания прошли необычные соревнования, организованные инструктором ВДПО Светланой Доровских. |



