В Адыгее подвели итоги работы Общественного совета МЧС за полугодие: ВДПО - активный участник
В станице Ханской, на базе учебного пункта 1-го пожарно-спасательного отряда, состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея. В мероприятии участвовал Юрий Бойко, председатель Адыгейского регионального отделения ВДПО.
Совещание прошло под руководством Саиды Куижевой (ректор МГТУ, глава Общественного совета) и Станислава Илющенко (начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея). Илющенко представил отчёт о деятельности ведомства, отметив выполнение запланированных мероприятий Общественного совета.
Участники обсудили повышение эффективности в пожарной безопасности, защите населения от ЧС и обеспечении безопасности на воде. Определены приоритеты и предложения для плана работы на второе полугодие.
Адыгейское региональное отделение ВДПО тесно сотрудничает с Главным управлением МЧС России по РА, активно проводя образовательную работу по пожарной безопасности в школах, детских лагерях и дошкольных учреждениях, развивая культуру безопасности и патриотизм у молодежи.
После официальной части участники осмотрели учебный пункт Главного управления.
Завершением стала демонстрация турнира “Равные возможности” для спортсменов с нарушениями зрения, организованного сотрудниками МЧС, подчеркнув инклюзивность и социальную ответственность ведомства.
Источник: Пресс-служба ВДПО Республики Адыгея
|
В Белгородской области реализуется проект “Пожарная безопасность – дело общее” В поселке Пролетарский Ракитянского района при поддержке Правительства Белгородской области реализуется проект “Пожарная безопасность – дело общее”. |
В Ростовской области ВДПО инструктирует хлеборобов о пожарной безопасности в полях В Ростовской области, в начале уборочной кампании, инструктор ВДПО Азовского района Ангелина Прокопенко провела противопожарный инструктаж для работников крестьянско-фермерского хозяйства А.Н. Лесько. |
|
Итоги работы добровольных пожарных в первом полугодии 2025 года За первое полугодие 2025 года добровольные пожарные Архангельской области 77 раз выезжали по тревоге. |
Интерактивные уроки пожарной безопасности для дошкольников В детском саду №35 «Дельфин» города Бугульмы Бугульминское отделение ТРО ВДПО провело урок пожарной безопасности. |



