Уроки безопасности в Омском Государственном Техническом Университете
Специалисты Омского областного отделения ВДПО приняли участие в неделе кураторских часов для первокурсников Омского Государственного Технического Университета. Встречи были направлены на развитие у студентов знаний о пожарной безопасности и знакомство с видами ответственности за преступления экстремистской направленности.
Беседы со студентами проводили специалисты ООО «ВДПО» и представители прокуратуры Омской области. Слушателям рассказали, как не стать участником какого-либо экстремистского движения, и дали рекомендации по соблюдению законодательства, которые помогут им принимать правильные решения в жизни.
Специалисты ВДПО рассказали первокурсникам о понятии «треугольник огня», поговорили о фазах распространения пожара и обсудили возможные действия для предотвращения перехода начального возгорания в фазу пожара. Студенты узнали, какими современными техническими средствами оборудованы социально значимые учреждения, для чего они предназначены и каков принцип их работы.
Проведение подобных мероприятий с привлечением специалистов разных организаций и учреждений становится повседневной необходимостью, чтобы защитить молодёжь от совершения необдуманных действий, которые могут нанести урон репутации или здоровью.
Автор: Лидия Артищева
![]() Соглашение о сотрудничестве между Тувинским ВДПО и «Движением первых» подписано 30 сентября Тувинское республиканское отделение «ВДПО» и «Движение Первых» Республики Тыва подписали соглашение о сотрудничестве. |
![]() Подписано соглашение о сотрудничестве между ВДПО Алтайского края и региональным отделением молодежного общероссийского движения «Движение первых». «Творим настоящее, помним прошлое и создаём будущее вместе» – это программный лозунг «Движения первых». |
![]() Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие В сентябре мы отмечаем два духовных праздника, имеющих большое значение для православных верующих и людей, сопричастных пожарному делу. |
![]() Подписание соглашения о сотрудничестве с «Движением Первых» На встречу были приглашены учащиеся МБОУ «СОШ №21» г. Белгорода, для которых пожарными добровольцами проведена обзорная экскурсия по региональному отделению. |