Урок пожарной безопасности в детском саду «Родничок»
В детском саду «Родничок» города Азнакаево прошёл интересный и важный урок безопасности. Его провела Роза Рустамовна, которая работает инструктором в Азнакаевском участке Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО.
Роза Рустамовна рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. Она объяснила, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если не соблюдать определённые правила.
Ребята узнали, что нельзя играть со спичками и зажигалками, а также оставлять без присмотра включёнными электрические приборы. Они поняли, что если вдруг случится пожар, то нужно немедленно сообщить взрослым и покинуть помещение.
Но урок был не только полезным, но и весёлым! Роза Рустамовна провела с ребятами несколько игр и конкурсов, чтобы они лучше запомнили правила. Например, они учились вызывать пожарных по телефону, а также учились правильно эвакуироваться из помещения.
В конце урока Роза Рустамовна раздала всем ребятам красочные памятки с правилами пожарной безопасности. Теперь ребята точно не забудут, как важно быть осторожными с огнём!
Автор: Лейсан Гизатуллина
|
Смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшее звено газодымозащитной службы» Целью смотра-конкурса было развитие и повышение профессионального мастерства личного состава газодымозащитной службы. |
Огонёк: друг или враг? В детском саду № 12 города Тосно прошло необычное занятие — малыши узнали много нового о пожарной безопасности. |
|
Спортивная пожарная эстафета для школьников В школе села Волоконовка Чернянского района прошло необычное мероприятие — спортивная пожарная эстафета. Её организовали в рамках проекта «Академия безопасности 2.0». |
День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» В светлый праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» сотрудники ВДПО и МЧС собрались в кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска. |


