Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района

Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района

16.02.2023 Республика Татарстан

Пожарная безопасность – это не просто слова, а целый ряд требований, которые обязательны к исполнению для сохранения самого дорогого у человека – его жизни. Они абсолютно понятны и не так сложны, несут значительную роль в обеспечении сохранности здоровья, культурных и материальных ценностей. Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение, что не успеешь оглянуться. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

14 февраля в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района прошло мероприятие по пожарной безопасности. Главными целями данного мероприятия являлись:

- закрепление знаний правил пожарной безопасности;

- систематизирование знаний детей о причинах возникновения пожаров;

- понимание вероятных последствий детских шалостей;

- знание правил поведения при пожаре и чрезвычайной ситуации;

- повышение внимания родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

С большим интересом воспитанники детского сада «Дуслык» слушали руководителя Рыбно-Слободского отделения ВДПО Хузина Азата Наилевича. Работники ВДПО регулярно проводят с детьми беседы, игры и викторины на тему пожарной безопасности. Не упускают возможности и обучать вновь подрастающее поколение правилам пожарной безопасности. На открытых уроках сотрудники ВДПО стараются как можно доступнее объяснить ребятам, насколько важно не пренебрегать определенными правилами, что необходимо как можно раньше сообщить о произошедшей беде в пожарную охрану, не поддаваться панике, защищать органы дыхания, грамотно оценивать обстановку и не проявлять излишний героизм в ущерб собственной безопасности.

Занятия для детей проходят в доступной и легкой форме с демонстрацией мультфильма. Во время беседы сотрудники ВДПО отвечают на все возникающие вопросы ребят.

Анализируя работу по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря проведённым мероприятиям, дети узнали и углубили свои знания о пожарной безопасности, развили умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

По итогам проведенных профилактических мероприятий всем были вручены листовки и брошюры на противопожарную тематику. Будьте бдительны, аккуратны и внимательны к тому, как вы обращаетесь с огнем! Берегите себя и своих близких!


Автор: © Гузель Харисова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Рабочее совещание по вопросам взаимодействия10.02.2023, регион: Республика Коми
Рабочее совещание по вопросам взаимодействия

В рамках действия соглашения о сотрудничестве в Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Коми» состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители Коми республиканского отделения ВДПО и представитель Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Коми» Дмитрий Владимирович Сизев.

В Подмосковье прошел региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ21.02.2023, регион: Московская область
В Подмосковье прошел региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ

На территории Московской области Всероссийская олимпиада школьников по предмету ОБЖ проводится ежегодно с 2009 года.

Отработали теоретические знания – на практике 21.02.2023, регион: Ленинградская область
Отработали теоретические знания – на практике

В Суховской школе состоялось очередное плановое практическое занятие по медико-санитарной подготовке.

Знатоков пожарного дела определили в Истре15.02.2023, регион: Московская область
Знатоков пожарного дела определили в Истре

Сотрудники Истринского отделения ВДПО провели увлекательную игру - брейн-ринг по пожарной безопасности "Знатоки пожарного дела" для учащихся Снегиревской школы.