Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок безопасности в детсаду

Урок безопасности в детсаду

21.04.2023 Смоленская область

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В детском саду № 5 «Ивушка» прошло мероприятие по пожарной безопасности "Юный друг пожарных". Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и её особенностями.

Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой рассказали правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Настоящий восторг у детишек вызвал конкурс по надеванию пожарной экипировки. Девчонки ничуть не отставали от мальчишек, показав хорошую физическую подготовку. Довольными остались все.

В конце занятия детям вручили красочные листовки о соблюдении правил пожарной безопасности, флажки и значки "Юных пожарных" выпущенные Смоленским областным отделением ВДПО.


Автор: © Вадим Меленко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Около 500 человек приняли участие в межмуниципальном квесте  "Я б в пожарные пошел"26.04.2023, регион: Иркутская область
Около 500 человек приняли участие в межмуниципальном квесте "Я б в пожарные пошел"

Конкурс объединил детей и взрослых из разных уголков Иркутской области.

Урок мужества в школе Всеволожского района24.04.2023, регион: Ленинградская область
Урок мужества в школе Всеволожского района

Патриотическое мероприятие, в преддверии Дня пожарной охраны, посвященное очередной годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

Соревнуются юные пожарные17.04.2023, регион: Вологодская область
Соревнуются юные пожарные

В спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране посёлка Молочное состоялось Первенство Вологодской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвящённое Дню пожарной охраны.

Неравнодушие и энтузиазм17.04.2023, регион: Ленинградская область
Неравнодушие и энтузиазм

Председатель совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Александр Владимирович Никулин получил благодарность губернатора Александра Дрозденко «За вклад в развитие добровольческого движения ЛО».