Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок безопасности в детсаду

Урок безопасности в детсаду

21.04.2023 Смоленская область

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В детском саду № 5 «Ивушка» прошло мероприятие по пожарной безопасности "Юный друг пожарных". Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и её особенностями.

Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой рассказали правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Настоящий восторг у детишек вызвал конкурс по надеванию пожарной экипировки. Девчонки ничуть не отставали от мальчишек, показав хорошую физическую подготовку. Довольными остались все.

В конце занятия детям вручили красочные листовки о соблюдении правил пожарной безопасности, флажки и значки "Юных пожарных" выпущенные Смоленским областным отделением ВДПО.


Автор: © Вадим Меленко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Около 500 человек приняли участие в межмуниципальном квесте  "Я б в пожарные пошел"26.04.2023, регион: Иркутская область
Около 500 человек приняли участие в межмуниципальном квесте "Я б в пожарные пошел"

Конкурс объединил детей и взрослых из разных уголков Иркутской области.

Муниципальный этап смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных»  прошел в Щелково19.04.2023, регион: Московская область
Муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» прошел в Щелково

В городском округе Щелково прошел районный отборочный тур смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

Итоги областного этапа Всероссийского конкурса  «Неопалимая купина»21.04.2023, регион: Челябинская область
Итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

О роли дружин юных пожарных в особый противопожарный период21.04.2023, регион: Амурская область
О роли дружин юных пожарных в особый противопожарный период

В период действия особого противопожарного режима Амурским областным отделением ВДПО активизирована профилактическая работа по предупреждению пожаров среди населения, в том числе - среди детей и подростков.