Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Учимся пожарной безопасности в игре: добровольцы обучили детей правилам защиты от огня

Учимся пожарной безопасности в игре: добровольцы обучили детей правилам защиты от огня

08.04.2022 Республика Чувашия

Знания, полученные детьми в игре, самые прочные. В Чувашии инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина встретилась с воспитанниками городского лагеря «Страна Чудес», который работал во время весенних каникул в городе Шумерля.

Вместе со своим незаменимым помощником – ростовой куклой Василием Огоньковым – она провела профилактическую беседу на тему «Правила эвакуации при возникновении пожара». Гостья в доступной форме разъяснила порядок действий при возникновении пожара, обращая внимание на различные важные детали обеспечения безопасности.

Далее ребята разделились на команды и вместе с вожатыми приняли участие в увлекательной квест-игре с множеством испытаний. Дети отгадывали загадки, сочиняли стихи, отвечали на вопросы и даже попробовали себя в роли знатоков правил пожарной безопасности. Каждому заданию уделялось большое внимание. По итогам встречи участники встречи ощутили, что стали более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

При разработке игровой части занятия инструктор учитывала, чтобы задания не только помогали они не только показывали знания ребят, но и были увлекательными для прохождения. Это помогает еще больше заинтересовать детей тематикой пожарной безопасности, а, следовательно, помогает углубить их знания и в дальнейшем избежать ошибок, которые могут привести к пожару.


Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Многодетные семьи под надежной защитой12.04.2022, регион: Пермский край
Многодетные семьи под надежной защитой

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – обеспечение противопожарной защиты мест проживания социально незащищенных групп населения.

Сотрудниками Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ проведены Уроки мужества.01.04.2022, регион: Республика Татарстан
Сотрудниками Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ проведены Уроки мужества.

31 марта 2022 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И. Х. Садыкова» НМР РТ инструктором местного Нижнекамского отделения Татарстанского республиканского отделения (ТРО) «ВДПО» Ахметовой Гузель Зифкатовной проведены Уроки мужества.

Памяти огнеборцев. В Сыктывкаре прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным»05.04.2022, регион: Республика Коми
Памяти огнеборцев. В Сыктывкаре прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным»

1 апреля 2022 года в столице Республики Коми состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным».

Как оценить опасность огня и горючих материалов? 14.04.2022, регион: Ленинградская область
Как оценить опасность огня и горючих материалов?

Выборгское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области регулярно проводит занятия по пожарной безопасности в школах.