Состоялась VII-я внеочередная отчётно-выборная конференция Томского областного отделения ВДПО
30 марта 2022 года состоялась VII-я внеочередная отчётно-выборная конференция Томского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Проведение мероприятия было обусловлено необходимостью решения вопросов, определяющих дальнейшую деятельность отделения. В подготовке и работе конференции участвовала полномочный представитель председателя Центрального совета ВДПО в Сибирском федеральном округе Раиса Григорьевна Галкина.
На повестку дня было вынесено семь основных вопросов. Первый – «О деятельности Томского областного отделения ВДПО за период с ноября 2021 года по март 2022 года». Блок вопросов касался досрочного прекращения полномочий: председателя совета отделения, членов совета и членов контрольно-ревизионной комиссии. Соответственно, были вынесены вопросы об избрании нового актива.
На конференции присутствовало 30 членов ВДПО из 49-ти по списку. Кворум состоялся, конференция была правомочна. Присутствовали приглашенные почетные гости – начальник ГУ МЧС России по Томской области Андрей Анатольевич Андреев, его заместитель по ГПС, председатель совета ветеранов пожарной охраны, руководители общественных организаций, осуществляющих деятельность в области ЧС.
С приветственным словом выступила полномочный представитель председателя ЦС ВДПО в СФО Р.Г. Галкина, задав деловой тон конференции. Далее к участникам мероприятия обратился начальник ГУ МЧС России по Томской области А.А. Андреев с пожеланием продуктивной работы.
Участники конференции рассмотрели все поставленные вопросы и по итогам голосования единогласно приняли решения по каждому из них. Председателем совета ТОО ВДПО был избран Сергей Антонович Скутель,также были избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы.
С заключительной речью к собравшимся снова обратиласть полномочный представитель председателя ЦС ВДПО в СФО Р.Г. Галкина, пожелав организации эффективной уставной деятельности. Начальник ГУ МЧС выразил уверенность в плодотворномсотрудничестве в области обеспечения защиты граждан от ЧС и пожаров в рамках действующего соглашения о взаимодействии между ТОО ВДПО и ГУ МЧС от 20.01.2022г. №1.
Конференция прошла при активном участии членов ВДПО, качественно, оперативно, без нарушений регламента и требований Устава ВДПО. В ходе ее подготовки были приняты все необходимые меры по проведению в соответствии с Уставом ВДПО.


Учимся пожарной безопасности в игре: добровольцы обучили детей правилам защиты от огня В Чувашии инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина встретилась с воспитанниками городского лагеря «Страна Чудес», который работал во время весенних каникул в городе Шумерля. |
![]() В Екатеринбурге подвели итоги областного этапа конкурса «Мир в наших руках!» В Екатеринбурге специалистами Свердловского областного отделения ВДПО были подведены итоги регионального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», посвященного 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. |
![]() Инструктор ВДПО организовала для дошколят мероприятие «Очень важные правила!» Воспитанники детского сада «Звездочка» поселка Зимовники стали участниками занятия по правилам пожарной безопасности. |
![]() В Смоленской области назвали победителей конкурса среди местных отделений ВДПО Подведены итоги ежегодного конкурса среди местных отделений ВДПО Смоленской области. |