Учимся безопасности в повседневной жизни!
В детском саду № 1 Тосненского района Ленинградской области для воспитанников двух разновозрастных групп была проведена познавательная беседа по пожарной безопасности. Мероприятие прошло в рамках плановой работы по формированию у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.
Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности как дома, так и на природе. В доступной и игровой форме воспитанники повторили, какие действия могут привести к возникновению пожара и почему нельзя играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня.
Отдельное внимание было уделено правилам безопасности при разведении костров, использовании мангалов и приготовлении пищи на открытом огне. Дети узнали, в каких случаях костры разжигать запрещено, что обязательно нужно учитывать при их разведении и какие меры предосторожности необходимо соблюдать взрослым.
Также с детьми повторили номера телефонов экстренных служб, в первую очередь – пожарной охраны, и поговорили о важности знания своего домашнего адреса. Это важный элемент, который может сыграть решающую роль в случае экстренного вызова.
В завершение занятия воспитанники вместе со своими гостями обсудили алгоритм действий на случай пожара: как вести себя, куда идти, кому сообщить и как сохранять спокойствие в опасной ситуации.
Автор: Екатерина Петренко
|
Специалист ВДПО встретилась с ребятами Краснодарского городского лагеря «Рободрон» Начальник организационно-массовой работы ВДПО Краснодарского края Юлия Егорова встретилась с ребятами Краснодарского городского лагеря «Рободрон». |
Инструктаж для сотрудников торгового дома В начале августа специалист Дагестанского республиканского отделения ВДПО Эльмира Бадавиева по приглашению руководства торгового дома «Глобал М» провела инструктаж по правилам пожарной безопасности и использованию огнетушителей. |
|
Мероприятия по вопросам предупреждения пожаров в Шацком районе продолжаются… Инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова совместно с инспектором и дознавателем Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой и Виктором Митиным продолжают проводить мероприятия по вопросам предупреждения пожаров и недопущения массового сжигания сухой растительности и мусора гражданами Шацкого района в пожароопасный период. |
В Курской области прошли последние занятия в детских лагерях Летние каникулы подходят к концу и детские оздоровительные лагеря последний раз в этом году распахнули свои двери для отдыхающих школьников, в связи с чем сотрудники Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона традиционно встретились с детьми и провели беседы по правилам безопасного поведения. |

