Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Азы пожарной безопасности для дошколят

Азы пожарной безопасности для дошколят

08.09.2022 Тамбовская область

В детскому саду «Медвежонок» города Тамбова в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела профилактическое мероприятие.

Сначала было отработано практическое действие по плану эвакуации из всех помещений учреждения в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здание.

После этого Ирина Анатольевна провела с дошкольниками занятие, в ходе которого дети узнали, об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также почему нельзя без разрешения взрослых включать бытовые электроприборы и, что если они вдруг заметят или почувствуют запах дыма или гари, то нужно сразу же сообщить об этом взрослым. В ходе занятия дети смотрели мультфильм, участвовали в конкурсах, собирали пазлы. В диалоге ребята получили ответы на все интересующие их вопросы на противопожарную тематику, обещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности и показали Ирине Анатольевне рисунки и поделки, которые сделали вместе с родителями на областной семейный конкурс «Безопасность глазами детей».

Проект «Азбука пожарной безопасности» реализуется Тамбовским областным отделением ВДПО в дошкольных учреждениях области и учит не только детей, но и взрослых как им поступать в непредвиденной ситуации, чтобы сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

 



Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности13.09.2022, регион: Московская область
В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности

Традиционно, учебный год начинается с месячника пожарной безопасности.

Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побывали в гостях у малышей их детского сада "РОСИНКА"06.09.2022, регион: Московская область
Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побывали в гостях у малышей их детского сада "РОСИНКА"

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побеседовали с воспитанниками детского сада № 72 «Росинка» поселка Горшково.

Урок безопасности в Татановской школе12.09.2022, регион: Тамбовская область
Урок безопасности в Татановской школе

В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!», в школах региона Тамбовской области проводят профилактические мероприятия.

 ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.03.09.2022, регион: Калужская область
ВДПО наградило лучшие СНТ, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности.

Более пятнадцати лет ВДПО Калужской области ведет работу по профилактике и предупреждению пожаров в садовых некоммерческих товариществах.