У белгородской благотворительности свое лицо!
К работникам регионального отделения ВДПО и «ДПО Белгородской области», объединившимся в начале СВО для оказания благотворительной помощи военным, переселенцам региона, беженцам с Украины, постепенно присоединяются небезразличные белгородцы, готовые к благотворительности.
Через группу, созданную в социальной сети, осуществляется контакт с медицинскими учреждениями, по заявкам которых приобретаются необходимые медикаменты, а затем передаются непосредственно в стационарные отделения. Инициатор благотворительной деятельности пожарных добровольцев Елена Изюмова находится в постоянном контакте с заведующей хирургическим отделением Надеждой Бондаренко в вопросах оказания гуманитарной помощи Клиническому госпиталю, расположенному в приграничном с Украиной муниципальном образовании. Персонал учреждения ежемесячно принимает от нас так необходимые для работы медицинские материалы, формирует новые заявки.
Женская часть нашего коллектива еженедельно оказывает бытовые услуги в другом медицинском учреждении областного центра. Они справляются самостоятельно с задачей поддержания чистоты и порядка в лечебных помещениях, палатах временного пребывания пострадавших, оказании услуг по обновлению, смене, стирке одежды и белья.
Военную технику во дворе БРО ВДПО всегда встречает у цеха по зарядке огнетушителей заместитель председателя совета Сергей Рощупкин. К их приезду у него всегда готово необходимое количество огнетушителей, необходимых на линии ведения боевых действий.
Автор: © Антонина Шевцова
|
«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности. |
В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 24 марта в Архангельске выбрали победителей и подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». |
|
«Неделя безопасности» в Арктической зоне Сотрудники ВДПО напомнили детям о том, что их безопасность не только в руках взрослых, но и собственных. |
Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске Обучение по курсу "Школа добровольного пожарного-2023" на базе Красногорского отделения ВДПО. |




