Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Неделя безопасности» в Арктической зоне

«Неделя безопасности» в Арктической зоне

06.04.2023 Республика Коми

В рамках «Неделя безопасности» в Арктической зоне с учащимися школы № 2 и школы № 7 имени В.И. Ефремовой города Усинска проведены открытые уроки, на которых ребята ознакомились с правилами поведения при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуациях, связанных с детьми. Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО совместно с инспектором ОНДиПР г. Усинска напомнили детям о том, что их безопасность не только в руках взрослых, но и собственных.

В процессе открытого урока с ребятами были проведены развивающие игры по ознакомлению детей со знаками пожарной безопасности. Дети в процессе проводимых игр усваивали, что культура поведения в области пожарной безопасности оценивается не только знанием правил пожарной безопасности, но и умением оценивать обстановку в пожароопасных ситуациях, действовать в различных опасных ситуациях с учетом своих возможностей осторожно и предусмотрительно.


Автор: © Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Архангельске выбрали лучшую Дружину юных пожарных05.04.2023, регион: Архангельская область
В Архангельске выбрали лучшую Дружину юных пожарных

В Архангельском областном отделении ВДПО подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

Экологическая акция «Нет весенним палам!» для суворовцев: воспитываем культуру безопасности у будущих великих полководцев10.04.2023, регион: Воронежская область
Экологическая акция «Нет весенним палам!» для суворовцев: воспитываем культуру безопасности у будущих великих полководцев

МБОУ «Воронежская кадетская школа имени Александра Васильевича Суворова» в рамках воронежской областной экологической акции «Нет весенним палам!»

Экскурсия в пожарную часть03.04.2023, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарную часть

31 марта 2023 года для учащихся 5 “б” класса Сертоловской школы № 1 была организована экскурсия в 100 пожарную часть.

Депутат Государственной думы Александр Коган посетил Серпуховское районное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества»05.04.2023, регион: Московская область
Депутат Государственной думы Александр Коган посетил Серпуховское районное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества»

В рамках встречи депутат пообщался со специалистами ВДПО, чтобы узнать, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни.