Творческие работы кадетов-спасателей станут методическими пособиями
В Белгороде открылась выставка работ, представленных кадетами-спасателями на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом во взаимодействии с МЧС России.
Экспозиция развернута в холе средней общеобразовательной школы №45 областной столицы, где обучаются юные пожарные и спасатели. Авторы работ участвуют в конкурсе в номинациях «Художественно-изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».
Выставка вызвала неподдельный интерес у педагогов и родителей, малышей и старшеклассников, самих участников профильного конкурса ВДПО и их одноклассников. Члены жюри подвели итоги отборочного творческого состязания и отобрали победителей для участия в муниципальном этапе конкурса.
Интересно, что многие работы после завершения выставки станут методическими пособиями для обучения правилам противопожарной безопасности и повышения противопожарной культуры. Участники конкурса не только попробовали свои силы в творчестве, но получили возможность внести свой личный вклад в просветительскую деятельность.
«У большинства работ сменится функциональное назначение. Из конкурсных они превратятся в учебные и будут храниться в методическом кабинете школы. Педагоги смогут их использовать при проведении уроков ОБЖ, на тематических занятиях, родительских собраниях и других мероприятиях, Кроме того, методические материалы в творческом формате пригодятся для акций дружины юных пожарных», – отметила организатор выставки, педагог школы Елена Холбоева.



Автор: Антонина Шевцова
![]() «Огнетушители» примерили БОП Добровольцы ВДПО продолжают обучение подрастающего поколения – участников дружин юных пожарных. Занятие по подготовке членов ДЮП «ОгнеТУШИТЕЛИ» прошло в Федоровской средней общеобразовательной школе. |
![]() Председатель совета Тульского областного отделения ВДПО встретился с учащимися технико-экономического колледжа им. А.Г.Рогова 6 апреля 2022 года в стенах Тульского технико-экономического колледжа им. А.Г.Рогова состоялась тематическая встреча «ВДПО: прошлое, настоящее и будущее. 130 лет на благо людей». |
![]() На экскурсию – в пожарное депо! Во время весенних каникул погода в Воронежской области не баловала жителей теплом, зато дала передышку пожарным добровольцам – сезон пожаров пока задерживается. |
![]() Пожарные добровольцы на линии огня В Белгородской области традиционно наступил пожароопасный сезон. Участились случаи пала сухой травы, что добавило проблем и забот как главам поселений, так и пожарным добровольцам. |