Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тренировочные эвакуации прошли в школах Долинского района

Тренировочные эвакуации прошли в школах Долинского района

14.03.2022 Сахалинская область

В Сахалинской области в начале марта 2022 года сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с ТО НДПР Долинского района провели учебно-тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях: СОШ с. Стародубское, МБОУ СОШ с. Сокол, МБОУ СОШ №2 г. Долинска. Так же были проведены открытые уроки по ОБЖ.

Задачей таких тренировок является совершенствование обучающимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения основам безопасности жизнедеятельности, совершенствование работниками теоретических навыков по оперативному принятию решений и умения осуществлять эвакуационные мероприятия обучающихся в случае пожара или иных чрезвычайных ситуациях.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Такие тренировочные эвакуации проводятся регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.


Автор: Лариса Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Комплексные профилактические мероприятия с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики.17.03.2022, регион: Курская область
Комплексные профилактические мероприятия с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики.

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели практически во всех пунктах временного размещения ряд комплексных профилактических мероприятий с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики, в ходе которых прошли беседы по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах.

Воронежское областное отделение ВДПО окажет помощь вынужденным переселенца из Донбасса по двум направлениям 10.03.2022, регион: Воронежская область
Воронежское областное отделение ВДПО окажет помощь вынужденным переселенца из Донбасса по двум направлениям

На прошедшей неделе несколько пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик посетили сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО.

Работники Альметьевского отделения ВДПО для детей провели викторину по пожарной безопасности10.03.2022, регион: Республика Татарстан
Работники Альметьевского отделения ВДПО для детей провели викторину по пожарной безопасности

В конце февраля в кинотеатре «Космос» в г. Заинске состоялось мероприятие, организованное работником Альметьевского отделения Татарстанского республиканского отделения ВДП» Кристиной Шариповой совместно с инспектором отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилией Писаревой.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками выпускного класса10.03.2022, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие с учениками выпускного класса

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели комплексное мероприятие по безопасности с учениками 11 класса МБОУ «СОШ № 16» города Курска.