Тосненское ВДПО провело активные игры по пожарной безопасности в детском саду «Сказка»
Работники ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района подготовили для ребят увлекательные эстафеты: на разведку местности, спасение любимых игрушек из огня, а также тушение условного огня. В ходе игр дети получили возможность вжиться в роль пожарных, примерив на себя каски и выполняя задания, связанные с предотвращением и тушением условного огня.
Ребята быстро влились в игровой процесс и соревновались между собой, стремясь выполнять задания наилучшим образом. Проведение подобных активных игр не только помогает разнообразить отдых детей, но и помогает проработать все основные правила пожарной безопасности.
Во второй части встречи, после активных игр, работники ВДПО повторили с детьми основные правила безопасного поведения, включая правила обращения с огнем, электричеством и другими потенциально опасными предметами. Также вспомнили номера телефонов пожарной охраны и обсудили действия, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.
«Активные игры по пожарной безопасности помогли детям не только узнать и запомнить важные правила безопасности, но и развить координацию движений, понять, как это – работать в команде и нести ответственность за свои решения», - прокомментировала мероприятие заведующая детским садом, поблагодарив работников ВДПО и сотрудников отдела надзорной деятельности.
Такие профилактические занятия способствуют формированию у детей правильного отношения к пожарной безопасности и помогают им быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.
Автор: Петренко Е.В.
![]() ВДПО Чувашской Республики приняло участие в Дне города ВДПО Чувашской Республики приняло активное участие в Дне города. Совместно с администрацией города местное отделение ВДПО организовало для граждан развлечения, выставку ВДПО, интерактивные площадки, торговые точки. |
![]() Белгородское ВДПО возложило цветы к памятникам защитников Отечества 5 августа работники Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества возложили цветы к памятникам войнам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. |
![]() В Альметьевске состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений 11 августа, на площади перед ДС «Юбилейный» состоялись соревнования пожарно-спасательных подразделений. |
![]() Работники Чувашского республиканского ВДПО посетили детский оздоровительный лагерь «Соснячек» В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей, предупреждения детской гибели и травматизма в детском оздоровительном лагере "Соснячок" по доброй традиции прошла встреча с сотрудниками ВДПО и МЧС. |