Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО в гостях у воспитанников детского сада «Лучик»

ВДПО в гостях у воспитанников детского сада «Лучик»

02.08.2023 г. Смоленск

1 августа работники Смоленского городского отделения ВДПО провели профилактическую беседу, с элементами игры, на тему пожарной безопасности с ребятами старшего дошкольного возраста детского сада «Лучик» г. Смоленска
Инструктор Смоленского городского отделения ВДПО Ирина Захарчук провела с воспитанниками беседу по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Подробно объяснила маленьким слушателям, как опасны игры с огнём, к каким плачевным последствиям это может привести. Дети играючи попробовали вызвать пожарную охрану, на скорость примерить «боевую одежду пожарного». В заключении ребята посмотрели познавательный мультфильм и ещё раз закрепили знания о поведении при возникновении пожара, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как себя вести, если случится пожар.
Традиционно всем участникам были вручены листовки и памятки о пожарной безопасности и флажки символикой ВДПО.


Автор: И.Захарчук

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Свердловское областное отделение ВДПО предоставило гуманитарную помощь погорельцам села Шайдуриха03.08.2023, регион: Свердловская область
Свердловское областное отделение ВДПО предоставило гуманитарную помощь погорельцам села Шайдуриха

Свердловским областным отделением "Всероссийское Добровольное Пожарное Общество" во взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, негосударственными организациями и фондами на постоянной основе проводится оказание гуманитарной и иной помощи, социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в результате пожаров, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий.

ВДПО Чувашской Республики приняло участие в Дне города 08.08.2023, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики приняло участие в Дне города

ВДПО Чувашской Республики приняло активное участие в Дне города. Совместно с администрацией города местное отделение ВДПО организовало для граждан развлечения, выставку ВДПО, интерактивные площадки, торговые точки.

Приморское краевое отделение ВДПО уделяет большое внимание  детской безопасности09.08.2023, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО уделяет большое внимание детской безопасности

В целях профилактики пожарной безопасности в период летних каникул работники Лесозаводского местного отделения Приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества с регулярной периодичностью проводят занятия с подрастающим поколением.

Турнир по шашкам на кубок ВДПО Ростовской области прошел в городе Шахты07.08.2023, регион: Ростовская область
Турнир по шашкам на кубок ВДПО Ростовской области прошел в городе Шахты

В минувшую субботу Шахтинское отделение ВДПО встречало юных и очень талантливых гостей – ребят из городской федерации шашек. Ежегодные соревнования по шашкам в летние дни стало уже доброй традицией, их с нетерпением ждут ребята и их родители, тренеры и сотрудники ВДПО.