Сотрудники Козловского местного отделения ВДПО приняли участие в проверке ПБ мест массового пребывания людей
В соответствии с планом-графиком проверок администрации Козловского района на 2022 год комиссия, в составе ведущего специалиста-эксперта сектора специальных программ администрации Козловского района Татьяны Софроновой, начальника ПЦО Цивильского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике-Чувашии» майора полиции Александра Петрова, старшего инспектора ОНД и ПР по Козловскому району УДН и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Виталия Щукова и инструктора СОД Козловского местного отделения ВДПО Алены Алексеевой, провела обследование мест с массовым пребыванием людей. Одной из площадок для профилактического рейда стал Козловский городской рынок.
Межведомственная комиссия проверила торговые места и прилегающую территорию на соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, проверила эвакуационные пути и выходы из здания рынка, наличие планов эвакуации, исправность установок пожарной сигнализации и систем оповещения. В ходе рейда специалисты также дали рекомендации по использованию первичных средств пожаротушения.
Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами эксплуатации электрооборудования и номерами вызова экстренных служб.



Автор: Алена Алексеева
![]() Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны 1 марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, работники Мытищинского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели открытые тематические уроки в Лицее № 2. |
![]() «Искорки» помогают сотрудникам МЧС и Зеленодольского ВДПО проводить занятия по ПБ Детские шалости с огнем, по-прежнему, остаются одной из частых причин возникновения пожаров. Не допустить возникновения подобных пожаров, предотвратить гибель детей в огне, научить ребят мерам пожарной безопасности – с такими целями сотрудники МЧС России по РТ и работники Зеленодольского межрайонного отделения Татарстанского республиканского отделения ВДПО проводят занятия образовательных и дошкольных учреждений в течение всего года. |
![]() В Тамбовском колледже торговли, общественного питания и сервиса состоялся открытый урок по гражданской обороне В рамках ежегодно отмечаемого Всемирного дня гражданской обороны заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела открытый урок безопасности по гражданской обороне в Тамбовском колледже торговли, общественного питания и сервиса. |
![]() Сотрудники ВДПО приняли участие в погрузке гуманитарного груза для жителей Донбасс |