Тамбовские пожарные добровольцы потушили два возгорания в один день
Днем и ночью добровольные пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» находятся в готовности мгновенно среагировать на пожар.
25 мая в 09:29 часов в дежурному ДПК «Селезни» от местного населения поступило сообщение о возгорании сухой травы на площади 0,5 га, по адресу: поселок совхоза Селезневский, ул. Первомайская, 14. На место возгорания выехало отделение ДПК в составе: А.Н. Вадковский, А.А. Букатин, А.П. Ларин, В.В. Морохов. Тушение осуществлялось с помощью ранцевых огнетушителей. Грамотная работа добровольцев помогла потушить возгорание самостоятельно. В 12:30 часов команда вернулась на место постоянной дислокации.
В этот же день в 15:02 часов от диспетчера ЦУКС поступило сообщение о пожаре жилого дома и надворных построек в с. Козьмодемьяновка, ул. Советская,120. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли члены добровольной пожарной команды «Селезни», которые незамедлительно приступили к ликвидации пламени вместе с огнеборцами ПСЧ-3.
В 18:00 часов пожар удалось полностью ликвидировать. На место происшествия прибыли 5 человек личного состава и 1 единица техники. Причины пожара устанавливаются.
|
Новое пожарно-техническое вооружение для добровольной пожарной команды села Батама 28 мая добровольная пожарная команда села Батама Зиминского района Иркутской области получила новое пожарно-техническое оборудование. |
Сотрудники Сахалинского ВДПО приняли участие в акции «Активное лето» 21 мая 2024 года в городском парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина прошла акция "Активное лето". |
|
Специалисты Альметьевского отделения ВДПО ведут профилактические занятия с подрастающим поколением В МБДОУ № 16 «Русалочка» мкр. Урсала 1 Гулиза Гарифовна Хасанова провела «Урок безопасности» с детьми подготовительной группы. |
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь бойцам СВО Под руководством Дмитрия Михайловича в Спасском районе организована работа по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, сбор продуктов питания необходимых для наших военнослужащих. |





