Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Беседы по безопасности для школьников Кронштадта

Беседы по безопасности для школьников Кронштадта

23.05.2024 Санкт-Петербург

Представители пожарной охраны Кронштадтского района, а именно ВДПО и МЧС провели уроки с учащимися школ №423 и №427 о правилах безопасного поведения в период каникул.

Акция «Безопасные каникулы» проводится с целью улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучения навыков безопасного поведения, а также популяризации пожарно-спасательного дела. Дети должны знать, как действовать в экстремальной ситуации с малых лет, как позвать на помощь, а главное, как не допустить беды.

В ходе урока ребятам рассказали, как себя аккуратно вести, чтобы не допустить происшествия, какие бывают причины пожаров.

В ходе занятия с учащимися 1 класса специалист ВДПО использовала учебные материалы образовательной платформы «Пожарно-техническая выставка» вдпо.рф. Школьники с большим интересом приняли участие в интерактивных викторинах, проявили разносторонние знания в области культуры безопасности и пополнили свой кругозор новыми понятиями.

После выполнения теоретических знаний детям посчастливилось побывать пожарными, примерив настоящую боевую одежду.

Со старшеклассниками беседу проводил боевой пожарный, который объяснял детям специфику службы и как действовать обычным гражданам при возникновении пожара. Продемонстрировал боевую одежду пожарного и рассказал особенности работы на пожаре, объяснив на примерах из практики какие бывают причины возгораний.

Ребятам напомнили номер вызова пожарной охраны – «112» и «101» и вручили памятки о безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работник Дагестанского республиканского отделения ВДПО рассказал детсадовцам о пожарах30.05.2024, регион: Республика Дагестан
Работник Дагестанского республиканского отделения ВДПО рассказал детсадовцам о пожарах

На занятии младшей группы РД МБОУ № 83 побывало Дагестанское республиканское отделение ВДПО.

Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь бойцам СВО27.05.2024, регион: Рязанская область
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь бойцам СВО

Под руководством Дмитрия Михайловича в Спасском районе организована работа по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, сбор продуктов питания необходимых для наших военнослужащих.

Школьники Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку17.05.2024, регион: Санкт-Петербург
Школьники Кронштадта посетили пожарно-техническую выставку

Учащиеся школы №662 г. Кронштадта в преддверии Дня Победы посетили Музей пожарного дела и познакомились с историей пожарной охраны России.

Татарстанское отделение ВДПО провело обучение детей пожарной безопасности22.05.2024, регион: Республика Татарстан
Татарстанское отделение ВДПО провело обучение детей пожарной безопасности

Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО провели познавательную беседу о пожарах и их причинах.