Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами

Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами

05.09.2024 Рязанская область

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности в быту. Основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются: неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

В ходе поквартирных обходов 4 сентября, работники Михайловского межрайонного отделения ВДПО провели беседы с жильцами о требованиях правил пожарной безопасности в быту, действиях в случае пожара, объяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили о недопустимости использования несертифицированных и самодельных электрических и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. Чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом, жильцам напомнили о правилах содержания дымоходов и вентиляционных каналов.

В ходе профилактических мероприятий с жильцами проведены беседы и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор: Галина Моисеева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям30.08.2024, регион: Смоленская область
Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям

Новый учебный год станет для ребят из многодетных семей ещё более безопасным благодаря установке противопожарных извещателей.

Профилактика – наша тактика!11.09.2024, регион: Рязанская область
Профилактика – наша тактика!

10 сентября работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности с учащимися школы-интерната №26 города Рязани.

Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска11.09.2024, регион: Архангельская область
Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска

Архангельское областное отделение ВДПО начало проводить занятия по обучению школьников основам пожарной безопасности.

В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных04.09.2024, регион: Республика Алтай
В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных

В рамках «Месячника пожарной безопасности» в учебном классе ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных города Горно-Алтайска и МО «Майминский район».