Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Свердловское областное отделение ВДПО проведет пресс-тур «День огнетушителя: от патента до массового производства»

Свердловское областное отделение ВДПО проведет пресс-тур «День огнетушителя: от патента до массового производства»

26.01.2022 Свердловская область

 Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) приглашает журналистов 7 февраля 2022 принять участие в пресс-туре на тему «День огнетушитель: от патента до массового производства».

7 февраля 2022 года исполняется 159 лет с того момента, когда был запатентован первый огнетушитель.

Свердловское областное отделение ВДПО каждый год отмечает этот праздник профилактическими мероприятиями в школах, детских садах, торговых центрах и даже на дорогах, совместно с сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время, все используемые огнетушители можно классифицировать на основе присущих им характеристик: по способу срабатывания, по назначению, по размеру, по типу вещества.

В ходе пресс-тура участников познакомят с историей праздника, на действующих макетах расскажут о том, какие виды огнетушителей существуют, проведут практикум по использованию различных видов огнетушителей. Участники смогут самостоятельно потушить условный очаг пожара. Посетят цех зарядки огнетушителей и узнают весь технологический процесс по зарядке и испытанию огнетушителей.

Кроме того, во время мероприятия планируется награждение представителей СМИ, ставших призерами и победителями Конкурса на премию им. В.А. Гиляровского на лучший фото/видео репортаж о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества.

Регистрация представителей СМИ для участия в мероприятии обязательна и проводится до 2 февраля 2022 года.

Начало мероприятия: 7 февраля в 10:00 (местн.) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Учителей, 32, фойе 1 этаж. Контактное лицо: Огнева Юлия Андреевна +7 343 372 96 15.


Автор: По материалам Свердловского областного отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Руководители ВДПО Республики Алтай встретились со студентами педагогического колледжа01.02.2022, регион: Республика Алтай
Руководители ВДПО Республики Алтай встретились со студентами педагогического колледжа

В преддверии празднования 130-летия образования Всероссийского добровольного пожарного общества заместитель председателя совета ВДПО Республики Алтай Людмила Кулаева провела встречу со студентами Горно-Алтайского педагогического колледжа.

В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный» 21.01.2022, регион: Ленинградская область
В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный»

В четверг, 20 января, в Форносовском Доме Культуры состоялась торжественная церемония Посвящения учеников четвертого класса Форносовсой основной общеобразовательной школы в Дружину «Юный пожарный».

В Курской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ 31.01.2022, регион: Курская область
В Курской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Курской области на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности был заявлен 131 участник из 9-х, 10-х и 11-х классов школ всех муниципальных образований области.

В ВДПО Республики Алтай начались занятия с кадетскими классами МЧС России26.01.2022, регион: Республика Алтай
В ВДПО Республики Алтай начались занятия с кадетскими классами МЧС России

В преддверии празднования 130-летия образования Всероссийского добровольного пожарного общества в ВДПО Республики Алтай начались занятия с кадетскими классами МЧС России по Республике Алтай.