Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках
26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года.
Это мероприятие является частью комплексной подготовки персонала к эффективному и безопасному выполнению своих обязанностей в случае возникновения пожара. В ходе него были затронуты следующие вопросы:
* Изучение основных принципов пожаротушения и тактики борьбы с пожарами;
* Рассмотрение различных видов пожаров и способов их тушения;
* Ознакомление с оборудованием, техникой и инструментами, используемыми пожарными при тушении пожаров.
Особое внимание было уделено особенностям тушения пожаров в зданиях и сооружениях, где проводятся выборы, а также действиям персонала в случае возникновения пожара во время голосования.
По завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в местах проведения выборов.
Автор: Ольга Сунёва
|
В Чистополе прошло торжественное награждение победителя конкурса «Человек доброй воли» Грамоту победителя и сертификат вручил сотрудник ВДПО Валиев Фарит. Чествование прошло в торжественной обстановке при участии педагогов и учеников класса. |
Мы первыми придем на помощь Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара». |
|
Урок Мужества Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. |
Чтобы не было пожара 20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности. |


