Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках
26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года.
Это мероприятие является частью комплексной подготовки персонала к эффективному и безопасному выполнению своих обязанностей в случае возникновения пожара. В ходе него были затронуты следующие вопросы:
* Изучение основных принципов пожаротушения и тактики борьбы с пожарами;
* Рассмотрение различных видов пожаров и способов их тушения;
* Ознакомление с оборудованием, техникой и инструментами, используемыми пожарными при тушении пожаров.
Особое внимание было уделено особенностям тушения пожаров в зданиях и сооружениях, где проводятся выборы, а также действиям персонала в случае возникновения пожара во время голосования.
По завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в местах проведения выборов.
Автор: Ольга Сунёва
|
ВДПО Чувашской Республики на смотре строя и песни Мероприятие объединило студентов 1-3 курсов, обучающихся по таким важным направлениям, как «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Правоохранительная деятельность». |
Специалист Рославльского местного отделения ВДПО рассказала дошкольникам о пожарной безопасности В МБДОУ «Детский сад «Ладушки» прошла интересная беседа по профилактике пожарной безопасности. |
|
Адыгейское региональное отделение ВДПО рассказали малышам о правилах пожарной безопасности Инструктор АРО ВДПО Алина Зорина провела беседу с детьми старшей и подготовительной группы МБДОУ №33 «Золотая рыбка» хутора Северо-Восточные Сады. |
Мастер-класс по пожарной безопасности для ребят в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский» Сотрудники ВДПО и КГКУ пообщались с ребятами на тему как вести себя в случае пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. |


