Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках
26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года.
Это мероприятие является частью комплексной подготовки персонала к эффективному и безопасному выполнению своих обязанностей в случае возникновения пожара. В ходе него были затронуты следующие вопросы:
* Изучение основных принципов пожаротушения и тактики борьбы с пожарами;
* Рассмотрение различных видов пожаров и способов их тушения;
* Ознакомление с оборудованием, техникой и инструментами, используемыми пожарными при тушении пожаров.
Особое внимание было уделено особенностям тушения пожаров в зданиях и сооружениях, где проводятся выборы, а также действиям персонала в случае возникновения пожара во время голосования.
По завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в местах проведения выборов.
Автор: Ольга Сунёва
|
ВДПО поддержало Всероссийскую акцию «Открытка солдату к 23 февраля» Инструкторы Ростовского ВДПО стали организаторами патриотических мероприятий со школьниками Донской столицы и написания писем солдатам российской армии, участвующим в специальной военной операции. |
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса Сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества. |
|
Мы первыми придем на помощь Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара». |
Встреча кадетов Кировской гимназии с председателем совета Кировского местного отделения ВДПО Ученики 9-го и 10-го кадетского класса встретились с председателем совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Никулиным Александром в рамках классного часа. |


