Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО провели занятие для участников смены «Лидер»
Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО посетили детский оздоровительный лагерь «Юный ленинец», чтобы провести занятие для участников профильной общественно-политической смены «Лидер».
Встреча прошла в живописном месте, в сосновом бору. Сотрудники ВДПО рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и объяснили, как правильно действовать в случае возникновения пожара.
На занятии также были представлены различные виды средств пожаротушения. Ребята узнали об основных принципах работы этих средств и о том, как с их помощью можно предупредить возгорания в доме. Самые отважные попробовали самостоятельно потушить реальный огонь из огнетушителя.
Такие занятия очень важны для формирования у детей и подростков ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. Полученные знания и навыки помогут им избежать опасных ситуаций и сохранить здоровье и жизнь.
Автор: Наталья Каменцева
|
Нагрудным знаком ВДПО «За заслуги» наградили руководителя дружины юных пожарных и директора лицея Дружина юных пожарных «Огнеборец» была создана в рамках проекта «Школа безопасности». |
«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря Сотрудники МЧС и ВДПО Чувашии регулярно проводят «Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. |
|
Пожар в селении Ансалта Ботлихского района В селении Ансалта Ботлихского района загорелось помещение для хранения высушенной травы... |
В Тамбовской области прошла межлагерная военно-спортивная игра «Зарница» Инициатором проведения игры стало Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке регионального ГУ МЧС России и Министерства образования и науки Тамбовской области. |





