Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО провели занятие для участников смены «Лидер»

Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО провели занятие для участников смены «Лидер»

06.08.2024 Смоленская область

Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО посетили детский оздоровительный лагерь «Юный ленинец», чтобы провести занятие для участников профильной общественно-политической смены «Лидер».

Встреча прошла в живописном месте, в сосновом бору. Сотрудники ВДПО рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и объяснили, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

На занятии также были представлены различные виды средств пожаротушения. Ребята узнали об основных принципах работы этих средств и о том, как с их помощью можно предупредить возгорания в доме. Самые отважные попробовали самостоятельно потушить реальный огонь из огнетушителя.

Такие занятия очень важны для формирования у детей и подростков ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. Полученные знания и навыки помогут им избежать опасных ситуаций и сохранить здоровье и жизнь.


Автор: Наталья Каменцева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря02.08.2024, регион: Республика Чувашия
«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря

Сотрудники МЧС и ВДПО Чувашии регулярно проводят «Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

«Я б в пожарные пошёл. Пусть меня научат!»07.08.2024, регион: Вологодская область
«Я б в пожарные пошёл. Пусть меня научат!»

5 августа в городах Вологде, Соколе, Череповце и селе Молочное начали работу трудовые отряды «Дозор-01».

Акция «Окопная свеча»08.08.2024, регион: Ленинградская область
Акция «Окопная свеча»

Юные добровольцы Выборгского местного отделения ВДПО приняли участие в самой масштабной акции по изготовлению окопных свечей.

Доблестные добровольцы Миллеровского отделения ВДПО вступают в схватку с огнём01.08.2024, регион: Ростовская область
Доблестные добровольцы Миллеровского отделения ВДПО вступают в схватку с огнём

В Треневском сельском поселении произошло возгорание сухой растительности недалеко от посёлка Долотинка.