Спортивное развлечение «Знай и соблюдай правила пожарные»
Ярцевское местное отделение ВДПО совместно с МБУ «Ярцевский молодёжный центр» и УК «Плюс» провели спортивное развлечение «Знай и соблюдай правила пожарные».
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в летние каникулы, когда дети предоставлены сами себе.
В конце прошлой недели прошло спортивное развлечение «Знай и соблюдай правила пожарные» в рамках акции «Дворовёнок». Цель мероприятия — закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара на летних каникулах.
В ходе мероприятия ребятишки приняли участие в различных эстафетах и в игровой форме получили знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях. Дети с радостью порисовали на асфальте.
Инструктор местного отделения ВДПО Ольга Ивановна Голубкова подробно рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, а также о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети берут в руки спички или огнеопасные предметы. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения с электроприборами и электронагревательным оборудованием.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Инструктор ВДПО в своей работе уделяет большое внимание именно игровому методу работы, так как этот метод позволяет легче воспринять информацию.
Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, школы, но и родителей, — комментирует инструктор по социально ориентированной деятельности О. И. Голубкова.
В завершение мероприятия все ребята получили сладкие призы, подарки от ВДПО и, конечно же, море эмоций от «обливашек» из пожарного ранца.
Автор: Ольга Голубкова
![]() Пожарный поезд – это интересно! Противопожарная пропаганда среди детей и их родителей — одно из важных направлений в профилактической работе. |
![]() Пожарный извещатель в каждый дом В населённых пунктах Суховского сельского поселения добровольные пожарные организовали акцию «Пожарный извещатель в каждый дом!». |
![]() Пожарно-тактические учения в детской библиотеке Кронштадта 20 августа в здании Библиотечно-культурного центра «Батискаф» в Кронштадте прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие пожарные и персонал библиотеки. |
![]() Вместе все сможем! Очередная партия гуманитарного груза, общим весом более 6 тонн в зону СВО доставлена. |