Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты Омского ВДПО и МЧС России провели профилактические занятия для сотрудников Центрального банка России по Омской области

Специалисты Омского ВДПО и МЧС России провели профилактические занятия для сотрудников Центрального банка России по Омской области

18.05.2026 Омская область

Специалистами Омского ВДПО и сотрудниками МЧС России по Омской области было проведено обучающее мероприятие по вопросам пожарной безопасности с сотрудниками Центрального банка России по Омской области.

Введение пожароопасной ситуации на территории области — это сигнал к максимальной бдительности для всех жителей. В этот период информационная работа становится не просто важной, а жизненно необходимой!

Встреча носила комплексный подход к обеспечению безопасности.

Важные аспекты культуры безопасного поведения, которые обсудили участники мероприятия, были: пожароопасная обстановка в регионе и статистика результатов пожаров. Также были озвучены правила безопасного поведения на придомовых и дачных участках, поговорили о принципе работы пожарных извещателей разных типов и возможности их установки в домах и квартирах, разобрали принцип работы огнетушителя, классы пожароопасности и научились подготавливать его к работе.

Практическая часть встречи позволила сотрудникам банка продемонстрировать мастерство и правильность эксплуатации огнетушителей и закрепить услышанный на встрече материал.

Благодарим руководство Центрального банка России по Омской области за возможность делиться информацией, которая спасает жизни!


Автор: Наталья Кукоба

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты ВДПО совместно с сотрудниками других ведомств проверили состояния наружного противопожарного водоснабжения13.05.2026, регион: Камчатский край
Специалисты ВДПО совместно с сотрудниками других ведомств проверили состояния наружного противопожарного водоснабжения

Мероприятие прошло в отдалённом поселке Озерновский Усть-Большерецкого района и было направлено на комплексную проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения — одного из ключевых элементов системы обеспечения пожарной безопасности населённого пункта.

Представители ВДПО Татарстана готовят детей к безопасному летнему отдыху15.05.2026, регион: Республика Татарстан
Представители ВДПО Татарстана готовят детей к безопасному летнему отдыху

Инструктор Нижнекамского отделения ВДПО провела с учащимися профилактическую беседу о правилах поведения при пожаре и в чрезвычайных ситуациях для сохранения жизни.

Профилактика пожаров через интерактивное обучение20.05.2026, регион: Амурская область
Профилактика пожаров через интерактивное обучение

Для повышения эффективности обучения правилам пожарной безопасности в Амурской области активно используют интерактивную форму проведения занятия – онлайн-викторину, предложенную на сайте ВДПО.РФ

Обучение добровольных пожарных проведено на крупнейшем в России Удоканском месторождении меди19.05.2026, регион: Забайкальский край
Обучение добровольных пожарных проведено на крупнейшем в России Удоканском месторождении меди

Представителями Забайкальского регионального отделения ВДПО проведено обучение по программе «Добровольный пожарный» с работниками металлургической организации.