Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Спартакиада пожарных добровольцев

Спартакиада пожарных добровольцев

15.11.2022 Волгоградская область

Спартакиада по пожарно-строевой и спасательной подготовке среди подразделений добровольной пожарной охраны Волгоградской области прошла в 5 районах области. Всего в соревнованиях приняло участие 21 команда.

Основными целями и задачами проведения спартакиады являлись:
повышение боеготовности личного состава, развитие профессиональных навыков у работников подразделений, выполнение нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Спартакиада проводилась по трем этапам: надевание боевой одежды, тушение пожара, боевое развертывание.

Сильнейшие определялись как в личном зачете по отдельному этапу, так и в командном.

Хочется отметить, что участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, командный дух и волю к победе. Борьба среди команд ДПД была упорной, ведь предварительно, в каждом районе были проведены свои соревнования среди членов ДПД и лучшие из них удостоились защищать честь своего района в данном соревновании.

Хочется отметить команду Иловлинского муниципального района, которую лично возглавил глава района Иван Гель. Так же, наравне с мужчинами, боролись за победу представительницы прекрасного пола!

Закончились соревнования вручением кубков командам-победительницам соревнований. Участникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и грамоты.


Автор: © Ольга Константинова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету  на вкусную конфету»18.11.2022, регион: Республика Чувашия
Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету на вкусную конфету»

Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2022-м он выпал на 17 число.

Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона  Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»16.11.2022, регион: Орловская область
Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Председатель совета ВДПО Орловской области Звозников Константин Владимирович наградил участников второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» занявших второе место в личном зачете.

Безопасный дом от ВДПО21.11.2022, регион: Московская область
Безопасный дом от ВДПО

На территории Московской области активно проводится работа по оборудованию автономными извещателями жилых помещений многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравление с днем рождения  Начальнику ГУ МЧС по Астраханской области  Мурзину А.А.21.11.2022, регион: Москва
Поздравление с днем рождения Начальнику ГУ МЧС по Астраханской области Мурзину А.А.