Совещание по летнему отдыху в Никифоровском районе.
Заместитель председателя совета по организационно массовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва приняла участие в совещании руководителей образовательных учреждений организованном администрацией Никифоровского района в ходе которого, обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей и подростков и противопожарной безопасности в летний период.
Ирина Анатольевна представила комплект методических и пропагандистских материалов с целью оказания поддержки по решению задач, которые стоят перед образовательными организациями в преддверии организации отдыха и оздоровления детей и подростков, порекомендовала проведение ряда профилактических мероприятий в школьных лагерях дневного пребывания детей «Дней безопасности», включающих в себя противопожарный инструктаж с персоналом, беседы с детьми, распространение наглядной агитации, практические тренировки по отработке планов эвакуации при пожаре и показ возможностей пожарной техники с привлечением не только сотрудников оперативных служб, но и других общественных движений.
«ВДПО готово оказать любую помощь и поддержку при организации и проведении противопожарных работ. Поскольку наша организация является специализированной с большим опытом работы в сфере профилактики и предотвращения пожаров», - заявила Ирина Анатольевна.
По итогам совещания руководителям были даны рекомендации по дополнительному оформлению стендов по пожарной безопасности, а также были определены направления дальнейшей совместной работы с детьми.
Автор: © Ирина Киселева
В Орловской области определили сильнейшую дружину юных пожарных Во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялся финал областного смотра-конкурса агитбригад Дружин юных пожарных. |
![]() В Забайкальском краевом отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с Министром МЧС России Александром Куренковым В ходе встречи заместитель председателя совета ЗКО ВДПО Евгений Вологдин доложил о перспективах развития добровольной пожарной охраны и порядку взаимодействия с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. |
Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области. Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС – пожарно-спасательных подразделений и объединений добровольцев. |
![]() Урок пожарной безопасности «Чтоб в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!» Для воспитанников ГУ РК «Специальный детский дом №1» г. Сыктывкара прошел открытый урок пожарной безопасности. |