Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Социальная акция "Мы первыми приходим на помощь"

Социальная акция "Мы первыми приходим на помощь"

02.09.2022 Республика Коми

Сегодня, в День знаний, на центральном стадионе села Корткерос состоялась социальная акция «Мы первыми приходим на помощь». Для жителей и гостей села Корткерос провели показательные выступления пожарных и спасателей, продемонстрировали спецтехнику и оборудование, применяемое при проведении аварийно-спасательных и поисковых работ, рассказали о принципах ее работы.

Специалисты Коми республиканского отделения ВДПО провели конкурсы с детьми на пожарно-спасательную тематику для лучшего усвоения и запоминания правил безопасности, с целью пропаганды пожарно-спасательных знаний, направленных на предупреждение пожаров среди детей и подростков. Дети решали кроссворды, рисовали рисунки, делали аппликации и разгадывали загадки. Вовремя игр, инструктор по оргмассовой работе Паршукова Диана рассказала детям, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить огонь. Беседа с ребятами сопровождалась демонстрацией красочных наглядных пособий. Дети с интересом слушали и охотно рассказывали какие правила пожарной безопасности они уже знают. В ходе занятия мальчишки и девчонки, играя отработали алгоритм вызова пожарных.

Творческая составляющая конкурсов и игр позволяет не только развивать способности, но и формировать навыки осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами.

Мероприятие сопровождалось выступлением вокального ансамбля Главного управления "Пламя-21" и выступлением детей с. Корткерос.

Помимо развлечений на акции можно было проконсультироваться у специалистов по вопросам пожарной безопасности и ознакомиться с профессиями спасательного дела.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний02.09.2022, регион: Воронежская область
Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний

1 сентября в школах Воронежской области прошли уроки пожарной безопасности для обучающихся, организованные работниками добровольных пожарных команд под эгидой ВДПО.

Добровольцы на страже безопасности!31.08.2022, регион: Республика Чувашия
Добровольцы на страже безопасности!

Для обеспечения снижение времени и затрат на предупреждение и ликвидацию пожаров, происходящих на территории Ядринского района Чувашской республики была создана добровольная пожарная команда «Качикасы» Ядринского района.

Пожар – беда, знайте дети вы всегда!31.08.2022, регион: Ленинградская область
Пожар – беда, знайте дети вы всегда!

30 августа в гости к воспитанникам старшей группы детского сада поселка Ульяновка приезжали сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111.

Старт социального проекта "Безопасное детство" в Смоленске07.09.2022, регион: Смоленск
Старт социального проекта "Безопасное детство" в Смоленске

В Смоленске прошло первое мероприятие в рамках социального проекта "Безопасное детство".