Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Клуб «Прометей» на сценической площадке фестиваля «Белгородская черта»

Клуб «Прометей» на сценической площадке фестиваля «Белгородская черта»

06.09.2022 Белгородская область

В начале сентября самодеятельному коллективу пожарных добровольцев клуба «Прометей» выпала честь участвовать в ежегодном масштабном фестивале-реконструкции «Белгородская черта».

Гости и участники отмечали заметные глазу позитивные изменения, которые произошли за прошедший год. Обустроены новые стационарные площадки, определены зоны проведения показательных выступлений стрельцов, драгун, казаков, пушкарей. В аутентичной зоне оборудована интересная детям полоса препятствий в стиле 17-го века спортивными снарядами из бревен, пирамида из соломы.

Рядом с фотозоной была расположена сценическая площадка для выступлений клуба, украшенная тематическими баннерами, поделками, яркими рисунками, сюжетными композициями, печатной продукцией.

Песнями под гармонь в течение нескольких часов участников фестиваля приветствовали пожарные добровольцы коллектива «Вольница». Всем, кто проявлял интерес к исполнительскому мастерству добровольцы вручали закладки для книг, школьникам – книги для чтения, малышам – книжки-раскраски, педагогам – поделки, наглядный материал. На импровизированную сцену, не один раз, поднимались гости фестиваля не только из Белгородской области, но и из других регионов, желающие спеть, поздравить с праздником, выразить слова благодарности, сфотографироваться на память.

Председатель клуба добровольных пожарных; ВДПО «Прометей» Александр Рогозин, начальник отдела по связям с общественностью регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова отвечали на вопросы, давали интервью представителям СМИ, а самое важное испытывали вместе с коллективом чувство удовлетворения от причастности общественной организации ВДПО к брендовому мероприятию региона.

   

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Чествование призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту Иванова Александра06.09.2022, регион: Ставропольский край
Чествование призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту Иванова Александра

2 сентября 2022 ГОДА Ставропольское краевое отделение ВДПО чествовало призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту – Иванова Александра, ученика 9 класса средней школы № 29 г. Георгиевска.

У пожарного дружина и отважна и смела!05.09.2022, регион: Пермский край
У пожарного дружина и отважна и смела!

Представители Чернушинского отделения ДПО продолжают развивать у подрастающего поколения пожарно-технические знания.

Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний02.09.2022, регион: Калужская область
Детям Кондрово о пожарной безопасности в День знаний

С 1 сентября текущего года во всех образовательных учреждениях Дзержинского района стартовал Месячник безопасности детей.

Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года02.09.2022, регион: Ивановская область
Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года

августа в ДПК ВДПО «Лагуниха» Кинешемского р-на Ивановской области поступило сообщение о возгорании травы.