Сотрудники ВДПО провели патриотическую акцию «Письмо солдату»
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саде «Родничок» г. Кондрово прошел урок мужества для воспитанников подготовительных групп. Инструктор Дзержинского ВДПО Светашова Елена Александровна подготовила программу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Инструктор ВДПО познакомила дошколят с историей нашей страны, рассказала об Армии России, о видах и родах войск, о современном вооружении и экипировке солдат. На занятии были использованы различные наглядные и методические материалы, видеоролики с портретами участников СВО, ставших Героями России.
«Несомненно, интерес детей к нашей истории с каждым годом растет. Это было заметно по неравнодушным лицам детей, по вопросам, которые они задают. Наш долг - не забывать о тех, кто защищает нашу Родину, а также воспитывать у молодого поколения интерес к прошлому своего народа, чувство гордости за ее героев, уважение памяти погибших», - прокомментировала Елена Александровна.
В рамках Урока мужества дети приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой воспитанники детского сада написали письма российским военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. Некоторые из ребят зачитали вслух слова поддержки, которые они написали солдатам, чтобы поднять их боевой дух. Это все в совокупности и есть наша цель - сформировать у детей высокое патриотическое сознание и чувства верности своему Отечеству. Письма будут направлены и вручены участникам СВО.
Автор: © Елена Алентьева
![]() О правилах пожарной безопасности в игре Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 12 Тосненского района с воспитанниками старшей группы “Радуга”. |
![]() Шахтинскому отделению ВДПО – 75 лет! 19 февраля 1948 года Горисполком Шахтинского Горсовета депутатов трудящихся принял решение № 20 об организации Шахтинского Городского Добровольного Пожарного общества. |
![]() Соревнования в области пожарной безопасности среди детей В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности. |
![]() Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялась коллегия по подведению итогов деятельности за 2022 год. |