Сотрудники ВДПО приняли участие в межведомственном рейде по социально неблагополучным семьям города Горно-Алтайска
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) приняли участие в межведомственном рейде по местам проживания социально неблагополучных семей в столице Республики Алтай. Мероприятие было организовано в рамках совместного плана работы ВДПО Республики Алтай, КУ РА «Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска» и Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску.
Основной задачей рейда стало выявление нарушений правил пожарной безопасности, проведение разъяснительных бесед с домовладельцами и предоставление рекомендаций по устранению выявленных недостатков.
С 27 января по 3 февраля сотрудники обследовали 82 семьи на предмет соблюдения противопожарных норм. В ходе проверок особое внимание уделялось состоянию печного отопления, электропроводки и мест утилизации зольных отходов. В результате были выявлены нарушения: в 8 семьях обнаружены неполадки в использовании печей, а в 25 семьях электропроводка требует замены.
С каждой семьей проведены профилактические беседы, в ходе которых разъяснены требования действующего законодательства в области пожарной безопасности. Также домовладельцам вручены памятки с рекомендациями по предотвращению пожаров и действиям в случае их возникновения.
Автор: Людмила Кулаева
![]() Предупреждая — защищаем С целью снижения числа пожаров, предотвращения гибели и травматизма людей сотрудники ВДПО Чувашской Республики совместно со студентами второго курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели профилактический рейд в городе Чебоксары. |
![]() Торжественное награждение городского конкурса «Безопасный новый год 2025!» 7 февраля в «Центре культуры» города прошла церемония награждения победителей, где участники были отмечены за лучшие оформления окон и новогодние видеопоздравления. |
![]() ВДПО инициировало обсуждение вопросов пожарной безопасности в эфире ростовского телеканала Полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в ЮФО, Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец стал гостем телевизионной программы «Вопрос-ответ» в эфире нового ростовского телеканала «Первый Ростовский». |
![]() Уроки безопасности: как дети учатся спасать себя и других Преподаватели Архангельского областного отделения ВДПО активно работают с детьми, чтобы научить их основам пожарной безопасности и правильному поведению в экстренных ситуациях. |