Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края
Из Алтайского края вновь отправился гуманитарный груз на новые территории России. Сложно перечислить всё, что жители региона передают для поддержки наших военнослужащих и мирного населения, но каждая отправленная вещь важна и необходима: это продукты питания и медикаменты, экипировка и спальные мешки, окопные печи и свечи, шанцевый инструмент и средства пожаротушения.
Алтайское краевое отделение ВДПО продолжает активно сотрудничать с волонтерской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ». На этот раз от ВДПО в качестве гуманитарной помощи были переданы очередная партия порошковых и углекислотных огнетушителей, а также комплект автомобильных шин для армейских внедорожников.
«Сразу несколько заявок на первичные средства пожаротушения поступили к нам из войсковых подразделений, где служат ребята из Алтайского края. Как всегда, первыми откликнулись сотрудники краевого ВДПО. Низкий поклон им за это», — отметила организатор проекта «Добрая воля 22» Лилия Сахарова.
«Каждый, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для отправки в зону СВО, надеется, что тем самым поможет хоть немного облегчить ребятам трудности военной обстановки и приблизить долгожданную победу», — подытожил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов.
Автор: Александр Тюрин
![]() Учимся безопасности с младших классов Для первоклассников СОШ №11 города Новочебоксарска прошло увлекательное занятие по мерам пожарной безопасности. |
![]() Беседа о пожарной безопасности в детском саду «Сказка» 6 февраля 2025 года в МДОУ № 29 «Сказка» города Новоалександровска прошло мероприятие, направленное на формирование у детей знаний о правилах пожарной безопасности. |
![]() Огонь не играет: как научить детей безопасности Инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО Ольга Голубкова рассказала школьникам о типичных причинах пожаров, работе спасателей и правилах вызова экстренных служб. |
![]() Пожаробезопасный урок ОБЖ Тема пожаров в 8-х классах школы №7 г. Сафоново продолжилась с участием инструктора Сафоновского отделения ВДПО. |