Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края

Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края

03.02.2025 Алтайский край

Из Алтайского края вновь отправился гуманитарный груз на новые территории России. Сложно перечислить всё, что жители региона передают для поддержки наших военнослужащих и мирного населения, но каждая отправленная вещь важна и необходима: это продукты питания и медикаменты, экипировка и спальные мешки, окопные печи и свечи, шанцевый инструмент и средства пожаротушения.

Алтайское краевое отделение ВДПО продолжает активно сотрудничать с волонтерской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ». На этот раз от ВДПО в качестве гуманитарной помощи были переданы очередная партия порошковых и углекислотных огнетушителей, а также комплект автомобильных шин для армейских внедорожников.

«Сразу несколько заявок на первичные средства пожаротушения поступили к нам из войсковых подразделений, где служат ребята из Алтайского края. Как всегда, первыми откликнулись сотрудники краевого ВДПО. Низкий поклон им за это», — отметила организатор проекта «Добрая воля 22» Лилия Сахарова.

«Каждый, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для отправки в зону СВО, надеется, что тем самым поможет хоть немного облегчить ребятам трудности военной обстановки и приблизить долгожданную победу», — подытожил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов.

Автор: Александр Тюрин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Память, которая объединяет: ветераны-блокадники принимают поздравления03.02.2025, регион: Ленинградская область
Память, которая объединяет: ветераны-блокадники принимают поздравления

27 января 2024 года исполнилось 81 год со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

ВДПО инициировало обсуждение вопросов пожарной безопасности в эфире ростовского телеканала31.01.2025, регион: Ростовская область
ВДПО инициировало обсуждение вопросов пожарной безопасности в эфире ростовского телеканала

Полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в ЮФО, Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец стал гостем телевизионной программы «Вопрос-ответ» в эфире нового ростовского телеканала «Первый Ростовский».

Беседа о пожарной безопасности в детском саду «Сказка»07.02.2025, регион: Ставропольский край
Беседа о пожарной безопасности в детском саду «Сказка»

6 февраля 2025 года в МДОУ № 29 «Сказка» города Новоалександровска прошло мероприятие, направленное на формирование у детей знаний о правилах пожарной безопасности.

Всероссийский конкурс детского творчества «Неопалимая купина» в Приморье30.01.2025, регион: Приморский край
Всероссийский конкурс детского творчества «Неопалимая купина» в Приморье

В 2024 году ученик школы №18 г. Артёма Влад Чеботарев занял III место в номинации «Художественно-изобразительное искусство».