Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края
Из Алтайского края вновь отправился гуманитарный груз на новые территории России. Сложно перечислить всё, что жители региона передают для поддержки наших военнослужащих и мирного населения, но каждая отправленная вещь важна и необходима: это продукты питания и медикаменты, экипировка и спальные мешки, окопные печи и свечи, шанцевый инструмент и средства пожаротушения.
Алтайское краевое отделение ВДПО продолжает активно сотрудничать с волонтерской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ». На этот раз от ВДПО в качестве гуманитарной помощи были переданы очередная партия порошковых и углекислотных огнетушителей, а также комплект автомобильных шин для армейских внедорожников.
«Сразу несколько заявок на первичные средства пожаротушения поступили к нам из войсковых подразделений, где служат ребята из Алтайского края. Как всегда, первыми откликнулись сотрудники краевого ВДПО. Низкий поклон им за это», — отметила организатор проекта «Добрая воля 22» Лилия Сахарова.
«Каждый, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для отправки в зону СВО, надеется, что тем самым поможет хоть немного облегчить ребятам трудности военной обстановки и приблизить долгожданную победу», — подытожил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов.
Автор: Александр Тюрин
|
Всероссийский конкурс детского творчества «Неопалимая купина» в Приморье В 2024 году ученик школы №18 г. Артёма Влад Чеботарев занял III место в номинации «Художественно-изобразительное искусство». |
Предупреждая — защищаем С целью снижения числа пожаров, предотвращения гибели и травматизма людей сотрудники ВДПО Чувашской Республики совместно со студентами второго курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели профилактический рейд в городе Чебоксары. |
|
О пожарной безопасности для работников больницы Одним из методов профилактики пожаров является напоминание о требованиях пожарной безопасности путем проведения обучающих инструктажей и тренировочных занятий по эвакуации работников и тушению условного пожара. |
Урок безопасности для малышей: как вести себя при пожаре В детском саду №17 города Смоленска прошло интересное занятие про правила безопасности. Его провели специалисты из Смоленского городского отделения ВДПО. |

