Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края

Помощь бойцам СВО от ВДПО Алтайского края

03.02.2025 Алтайский край

Из Алтайского края вновь отправился гуманитарный груз на новые территории России. Сложно перечислить всё, что жители региона передают для поддержки наших военнослужащих и мирного населения, но каждая отправленная вещь важна и необходима: это продукты питания и медикаменты, экипировка и спальные мешки, окопные печи и свечи, шанцевый инструмент и средства пожаротушения.

Алтайское краевое отделение ВДПО продолжает активно сотрудничать с волонтерской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ». На этот раз от ВДПО в качестве гуманитарной помощи были переданы очередная партия порошковых и углекислотных огнетушителей, а также комплект автомобильных шин для армейских внедорожников.

«Сразу несколько заявок на первичные средства пожаротушения поступили к нам из войсковых подразделений, где служат ребята из Алтайского края. Как всегда, первыми откликнулись сотрудники краевого ВДПО. Низкий поклон им за это», — отметила организатор проекта «Добрая воля 22» Лилия Сахарова.

«Каждый, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для отправки в зону СВО, надеется, что тем самым поможет хоть немного облегчить ребятам трудности военной обстановки и приблизить долгожданную победу», — подытожил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов.

Автор: Александр Тюрин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок пожарной безопасности для школьников07.02.2025, регион: Смоленская область
Урок пожарной безопасности для школьников

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО провела познавательные классные часы для учащихся средней школы № 2 города Десногорска.

Профилактическая работа по пожарной безопасности в школах Гиагинского района07.02.2025, регион: Республика Адыгея
Профилактическая работа по пожарной безопасности в школах Гиагинского района

В школах Гиагинского района Республики Адыгея прошли профилактические мероприятия, посвященные пожарной безопасности.

Память, которая объединяет: ветераны-блокадники принимают поздравления03.02.2025, регион: Ленинградская область
Память, которая объединяет: ветераны-блокадники принимают поздравления

27 января 2024 года исполнилось 81 год со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Казани стартовали Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Кубок Премьер-министра Республики Татарстан"06.02.2025, регион: Республика Татарстан
В Казани стартовали Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Кубок Премьер-министра Республики Татарстан"

4 февраля, в Казани состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Кубок Премьер-министра Республики Татарстан".