Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях

Сотрудники ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях

07.06.2023 Курская область

В учреждениях, подведомственных министерству социального обеспечения, материнства и детства проходит «Неделя безопасности», в которой принимают активное участие сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.

В Обоянском доме социального обслуживания председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрием Кононовым провела беседу о недопущении курения в помещениях интерната.

- Чтобы вся информация, рассказанная нами, была услышанной, - говорит Ирина Николаевна, - мы всегда приводим примеры печальной статистики гибели пожилых людей на пожарах, раскрывая причины произошедшего, а главное – объясняем, что большинства этих чрезвычайных ситуаций можно было избежать.

В дом социального обслуживания инженер пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар также напомнил проживающим об осторожности при использовании электроприборов и недопущении оставления их без присмотра.

Кроме того, специалист рассказал о правилах использования огнетушителями, которые имеются в интернате, сделав акцент на том, что первым действием при обнаружении дыма или огня в учреждении должен быть звонок в пожарную охрану по номерам «101» или «112».

Подобные профилактические мероприятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных министерству социальной защиты, материнства и детства, чтобы снизить возникновение пожаров и не допустить гибели граждан.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района01.06.2023, регион: Ленинградская область
Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района

На объекте по производству табака в Ломоносовском районе прошло плановое учение объектовой добровольной пожарной дружины (ДПД).

В Зеленодольском районе открыто первое пожарное депо, специально построенное для пожарных добровольцев08.06.2023, регион: Республика Татарстан
В Зеленодольском районе открыто первое пожарное депо, специально построенное для пожарных добровольцев

«Особенность данного пожарного депо для добровольцев в том, что оно возведено с нуля на средства Исполкома Зеленодольского муниципального района.

Военно-исторические сборы «Армата» вышли на новые площадки Белогорья13.06.2023, регион: Белгородская область
Военно-исторические сборы «Армата» вышли на новые площадки Белогорья

В начале июня две новые площадки приняли подростков и молодежь региона – участников военно-исторического сбора «Армата».

В Рязани прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин09.06.2023, регион: Рязанская область
В Рязани прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

В соревновании приняли участие 9 команд из Рязанской области.