Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники ВДПО организовали День пожарной безопасности в Центрах помощи детям

Сотрудники ВДПО организовали День пожарной безопасности в Центрах помощи детям

17.10.2024 Ростовская область

В социальных центрах помощи детям города Шахты сотрудники ВДПО провели противопожарные инструктажи: персоналу напомнили требования противопожарного режима для данной категории объектов, а воспитанникам -правила пожарной безопасности.

В городе Шахты Ростовской области работает два Центра помощи детям, общее количество их воспитанников – более 30 детей и подростков. Центры работают в режиме круглосуточного пребывания несовершеннолетних и персонала. А значит обеспечение пожарной безопасности одни из самых актуальных и значимых вопросов!

Профилактические мероприятия инструктор Шахтинского ВДПО Лариса Шлихта начала с занятия с персоналом с демонстрацией учебного фильма, также приводились примеры наиболее типичных ошибок, которые может совершать персонал учреждения и которые, весьма вероятно, станут причиной пожара!

Совместно с пожарными МЧС России провели учебную эвакуацию детей и персонала из зданий центров, а также практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.

И все же самыми активными участниками противопожарных профилактических мероприятий стали воспитанника социальных центров! Мальчишкам и девчонка было интересно все – устройство огнетушителя, принцип сработки пожарной сигнализации и как передается сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны. Они бойко и верно отвечали на вопросы инструктора ВДПО и обещали быть ответственными и бдительными, строго соблюдать противопожарные правила!


Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок «Знайка!» - изучаем основы пожарной безопасности24.10.2024, регион: Смоленская область
Урок «Знайка!» - изучаем основы пожарной безопасности

В детском саду «Ручеек» города Смоленска прошло увлекательное занятие, посвященное пожарной безопасности.

Школьники Орловщины и Активисты Движения Первых в гостях у ВДПО16.10.2024, регион: Орловская область
Школьники Орловщины и Активисты Движения Первых в гостях у ВДПО

Учащиеся средней школы № 27 города Орла и активисты Движения Первых приняли участие в увлекательной экскурсии в Орловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, организованной в рамках проекта «Первые в профессии».

Классная встреча в школе №5 Высокогорского района Казани17.10.2024, регион: Республика Татарстан
Классная встреча в школе №5 Высокогорского района Казани

В октябре в школе №5 состоялась классная встреча с учениками 8–11 классов, посвященная безопасности и оказанию первой помощи.

В городе Орле продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности11.10.2024, регион: Орловская область
В городе Орле продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности

Сотрудники ВДПО Орловской области регулярно посещают дошкольные учреждения, чтобы доступно объяснить ребятам, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях.