Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарному делу учиться — вовек не сгореть

Пожарному делу учиться — вовек не сгореть

01.08.2024 Ставропольский край

Георгиевское городское отделение Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы организовали в епархиальном духовно-патриотическом детском летнем лагере «Радуга» необычное мероприятие — КВН под названием «Я — пожарный!»

Цель этого увлекательного события — показать роль огня в жизни человека, рассказать о причинах возникновения пожаров, а также научить ребят правилам поведения в случае возгорания.

В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о профессии пожарного, смогли почувствовать себя настоящими спасателями и даже научились оказывать первую помощь.

Такие мероприятия не только помогают напомнить детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, но и делают процесс обучения интересным и захватывающим. Ведь лучший способ защиты от пожара — это знать, как избежать его возникновения, и уметь правильно действовать в случае опасности.


Автор: Ольга Сунева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День пожарной безопасности в Шумерлинском сельском Доме культуры08.08.2024, регион: Республика Чувашия
День пожарной безопасности в Шумерлинском сельском Доме культуры

7 августа в Шумерлинском сельском Доме культуры прошёл яркий, интересный и поучительный День пожарной безопасности.

Доблестные добровольцы Миллеровского отделения ВДПО вступают в схватку с огнём01.08.2024, регион: Ростовская область
Доблестные добровольцы Миллеровского отделения ВДПО вступают в схватку с огнём

В Треневском сельском поселении произошло возгорание сухой растительности недалеко от посёлка Долотинка.

Встреча с малышами детского сада в посёлке Гладкое27.07.2024, регион: Ленинградская область
Встреча с малышами детского сада в посёлке Гладкое

К малышам младшей возрастной группы детского сада в посёлке Гладкое приехали сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Коми республиканское отделение ВДПО - участник  учебного сбора по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности29.07.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО - участник учебного сбора по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В селе Важкурья Корткеросского района прошёл ежегодный учебно-методический сбор председателей комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления в Республике Коми.