Пожарному делу учиться — вовек не сгореть
Георгиевское городское отделение Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы организовали в епархиальном духовно-патриотическом детском летнем лагере «Радуга» необычное мероприятие — КВН под названием «Я — пожарный!»
Цель этого увлекательного события — показать роль огня в жизни человека, рассказать о причинах возникновения пожаров, а также научить ребят правилам поведения в случае возгорания.
В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о профессии пожарного, смогли почувствовать себя настоящими спасателями и даже научились оказывать первую помощь.
Такие мероприятия не только помогают напомнить детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, но и делают процесс обучения интересным и захватывающим. Ведь лучший способ защиты от пожара — это знать, как избежать его возникновения, и уметь правильно действовать в случае опасности.
Автор: Ольга Сунева
|
Пожарные добровольцы Воронежской области: слаженность и профессионализм! Июль в Воронежской области, как и во многих регионах Центрального федерального округа, выдался очень жарким. |
Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района. |
|
Юные пожарные в деле Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО Ленинградской области провели беседы и эстафеты на противопожарную тематику. |
Татарстанское республиканское отделение ВДПО отметило лучших специалистов социально-ориентированной деятельности Критерии отбора включали в себя количество проведённых мероприятий по профилактике пожаров, разнообразие направлений работы и количество благодарностей от граждан. |


