Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Курского отделения ВДПО и ГУ МЧС по Курской области провели в детсадах уроки безопасности

Сотрудники Курского отделения ВДПО и ГУ МЧС по Курской области провели в детсадах уроки безопасности

16.02.2022 Курская область

Очередные занятия с детьми по пожарной безопасности прошли в трех дошкольных учреждениях города Курска.

Представители Курского областного отделения ВДПО, совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели уроки безопасности с воспитанниками детских садов № 4, 96 и 117. Мероприятия проходили как в онлайн и офлайн формате.

«С помощью игр и видеоматериалов мы объясняем дошколятам, что нельзя баловаться со спичками, зажигалками, а также электрическими приборами, - сказала специалист по учебно-методической работе Курского областного отделения ВДПО Татьяна Бирюкова. – Такие занятия необходимы, чтобы ребята знали, к каким последствиям могут привести шалости с этими предметами».

Еще одной важной темой на уроках безопасности, было объяснение детям, как вести себя при пожаре и рассказ о едином номере пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112». Мальчишки и девчонки, оставшись дома одни, должны суметь самостоятельно сообщить о случившемся и вызвать помощь, добавила Татьяна Бирюкова.

Добровольцы рассказали ребятам, что во время чрезвычайной ситуации, нельзя прятаться и паниковать, а следует прислушиваться к инструкциям воспитателей или родителей и выполнять их до приезда огнеборцев.

Сотрудники ВДПО на каждом профилактическом мероприятии рассказывают дошколятам о тяжелой и опасной работе пожарных и просят не забывать о правилах пожарной безопасности, чтобы у спасателей было меньше выездов на пожары, где необходимо вызволять детей из страшных оков огня.


Автор: Татьяна Бирюкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники ДПК Петропавловского с.п. провели встречу школьников с ветераном боевых действий в Афганистане22.02.2022, регион: Воронежская область
Работники ДПК Петропавловского с.п. провели встречу школьников с ветераном боевых действий в Афганистане

В преддверии Дня защитника Отечества в Петропавловском районе Воронежской области силами работников ДПК Петропавловского сельского поселения были организованы тематические мероприятия для детей и подростков.

Впервые в Республике Алтай пройдет онлайн-марафон "Мой дом - Территория Безопасности"10.02.2022, регион: Республика Алтай
Впервые в Республике Алтай пройдет онлайн-марафон "Мой дом - Территория Безопасности"

Сотрудники Тверского регионального отделения ВДПО поздравили победителей конкурса «МЧС России глазами детей»14.02.2022, регион: Тверская область
Сотрудники Тверского регионального отделения ВДПО поздравили победителей конкурса «МЧС России глазами детей»

Ежегодно ГУ МЧС России по Тверской области проводит областной конкурс детского творчества «МЧС России глазами детей», конкурс проводится совместно с Тверским региональным отделением ВДПО.

В Северодвинске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»18.02.2022, регион: Архангельская область
В Северодвинске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

17 февраля в Северодвинске на базе «ДМЦ «Североморец» состоялась оценка работ, представленных на муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».